как+на+крыльях

  • 121Водный трамвайчик — Классический речной трамвай  теплоход «Москвич» Хотя официального термина «Речной трамвай» (также: водный трамвай) не существует, так часто называют речные пассажирские суда небольшого водоизмещения, работающие в экскурсионном режиме или в режиме …

    Википедия

  • 122Речной трамвайчик — Классический речной трамвай  теплоход «Москвич» Хотя официального термина «Речной трамвай» (также: водный трамвай) не существует, так часто называют речные пассажирские суда небольшого водоизмещения, работающие в экскурсионном режиме или в режиме …

    Википедия

  • 123Малые ракетные корабли проекта 1234 — (шифр «Овод») …

    Википедия

  • 124Подсемейство Утиные (Anatinae) —          К подсемейству утиных относятся птицы средних и небольших размеров с относительно короткой шеей и цевкой, покрытой спереди поперечными щитками. Окраска оперения разнообразна, у многих видов на крыле имеется особое зеркальце. Для ряда… …

    Биологическая энциклопедия

  • 125Чешуйки насекомых — (squamae) микроскопически мелкие хитиновые образования, имеющие форму пластинок и находящиеся на крыльях и других частях тела; в общежитии Ч. известны под названием пыли. Форма Ч. бывает чрезвычайно разнообразна; обыкновенно длина их больше… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 126ПТИЦЫ — (Aves) класс позвоночных, объединяющий животных, которые отличаются от всех прочих животных наличием перьевого покрова. Птицы распространены по всему миру, весьма разнообразны, многочисленны и легко доступны для наблюдения. Эти… …

    Энциклопедия Кольера

  • 127Совки* — (Noctuinas, Noctuidae s. Noctuae) подотряд или семейство бабочек (см.); в прежнее время всех принадлежащих сюда бабочек соединяли в одно семейство Noctuidae; в новейшее же время С. разделены на много семейств и составляют довольно естественный… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 128Совки — (Noctuinas, Noctuidae s. Noctuae) подотряд или семейство бабочек (см.); в прежнее время всех принадлежащих сюда бабочек соединяли в одно семейство Noctuidae; в новейшее же время С. разделены на много семейств и составляют довольно естественный… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона