как+ребенок

  • 81Трансактный анализ — [лат. transactio соглашение, сделка] направление психологии, разработанное в 50 е годы американским психологом и психиатром Э. Берном, включающее: 1) структурный анализ (теория эго состояний), 2) собственно Т. а. деятельности и общения,… …

    Психологический лексикон

  • 82Джордж Бернард Шоу — (1856 1950 гг.) драматург А почему женщинам всегда нужны мужья других женщин? А почему конокрады всегда предпочитают объезженную лошадь дикой? Алкоголь это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь. Алкоголь очень полезен. Он… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 83Патронат — У этого термина существуют и другие значения, см. Патронат (Древний Рим). Патронат  одна из разновидностей возмездной опеки над несовершеннолетним в соответствии с п 1. Статьи 14. «Установление опеки или попечительства по договору об… …

    Википедия

  • 84ПСИХИЧЕСКИЕ БОЛЬНЫЕ — ПСИХИЧЕСКИЕ БОЛЬНЫЕ. При ярко выраженных, вполне развившихся псих, болезнях имеется целый ряд особенностей, отличающих П. б. от всех других б ных и ведущих к особому отношению к ним в правовом отношении, к особому уходу за ними, своеобразному… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 85Инфантилизм личностный — [лат. infantilis младенческий, детский] сохранение в психике и поведении взрослого особенностей, присущих детскому возрасту. Индивид, которому свойствен И. л. (инфантил), при нормальном или даже ускоренном физическом и умственном развитии… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 86Вска́рмливание дете́й — раннего возраста. Молоко матери является оптимальным продуктом для вскармливания ребенка с момента его рождения до конца первого года жизни, т.к. только Грудное молоко может обеспечить все потребности новорожденного и в дальнейшем способствовать… …

    Медицинская энциклопедия

  • 87Пища ребенка — От правильного питания ребенка с первых месяцев его жизни зависят его нормальный рост, развитие и здоровье. Организм ребенка лучше сопротивляется различным детским болезням, в том числе инфекционным, если питание его поставлено рационально. Пища… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 88Исследования реинкарнации — Исследования реинкарнаций   исследования, проводимые рядом психиатров, психологов и парапсихологов, цель которых состоит в выявлении проверяемых фактов, свидетельствующих в пользу существования феномена реинкарнации, то есть перехода личности… …

    Википедия

  • 89Белинский, Виссарион Григорьевич — — родился 30 мая 1811 года в недавно присоединенном к России Свеаборге, где его отец, Григорий Никифорович, служил младшим лекарем флотского экипажа. Фамилию свою Григорий Никифорович получил при поступлении в семинарию от своего учебного… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 90Херу-Ра-Ха — составное божество в Телеме, учении, основанном Алистером Кроули в 1904 г. с получением Книги Закона. Херу Ра Ха имеет два аспекта: активный Ра Гор Хуит, и пассивный Хор Па Крат[1]. Он связан с двумя другими богами телемитского пантеона Нюит и… …

    Википедия