как+ужаленный

  • 51Патканьян, Рафаэль — (1830 1892) армянский поэт. Отец его, священник Габриэль П., писал популярные некогда стихотворения, а дед, выходец из Турции Серопэ П., славился своими песнями. Образование получил в Лазаревском институте восточных языков и Дерптском и Спб.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 52Идмон — (Ίδμων). Предсказатель, сын Аполлона и Астерии, или Кирены, совершивший путешествие вместе с Аргонавтами, несмотря на то, что ему была предсказана смерть на этом пути. Он умер в земле Мариандинов: по одним от болезни, по другим ужаленный змеею,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 53Патканьян — Рафаэль (1830 1892) армянский поэт. Отец его, священник Габриэль П., писал популярные некогда стихотворения, а дед, выходец из Турции Серопэ П., славился своими песнями. Образование получил в Лазаревском институте восточных языков и Дерптском и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 54Кованько Иван Афанасьевич — [6 (17) I 1773 или 1774, Полтава – 4 (16) XII 1830, Петербург; похоронен на Волковом кладбище]. Происходил из небогатого укр. дворянского рода (к кон. жизни за К. числилось 12 душ крепостных крестьян). Образование получил в Петербургском Горном… …

    Словарь русского языка XVIII века

  • 55Петито, Луи — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Петито. Луи Петито Louis Petitot Дата рождения: 1794 год(1794) Место рож …

    Википедия

  • 56обвиться — B/B и B/C гл см. Приложение II обви/лся 236 см. Приложение II обвила/сь обвило/сь и обви/ …

    Словарь ударений русского языка