кандидат

  • 71Кандидат филологических наук — Диплом кандидата наук Кандидат наук  учёная степень первой ступени (до доктора наук) в СССР, Российской Федерации и ряде стран СНГ. В российских вузах кандидатская степень является одним из достаточных условий для участия в конкурсе на должность… …

    Википедия

  • 72Кандидат экономических наук — Диплом кандидата наук Кандидат наук  учёная степень первой ступени (до доктора наук) в СССР, Российской Федерации и ряде стран СНГ. В российских вузах кандидатская степень является одним из достаточных условий для участия в конкурсе на должность… …

    Википедия

  • 73Кандидат юридических наук — Диплом кандидата наук Кандидат наук  учёная степень первой ступени (до доктора наук) в СССР, Российской Федерации и ряде стран СНГ. В российских вузах кандидатская степень является одним из достаточных условий для участия в конкурсе на должность… …

    Википедия

  • 74Кандидат (фильм) — У этого термина существуют и другие значения, см. Кандидат. Кинофильмы с названием «Кандидат»: Кандидат (фильм, 1964) режиссёр Robert Angus (США) (он же Party Girls for the Candidate , The Playmates and the Candidate) Кандидат (фильм, 1972)… …

    Википедия

  • 75КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ — гражданин государства, достигший определенного возраста, обладающий избирательным правом, выдвинутый в установленном порядке для его избрания депутатом представительного органа государственной власти или местного самоуправления и… …

    Энциклопедический словарь конституционного права

  • 76КАНДИДАТ НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ — гражданин РФ, достигший 35 лет, проживающий на территории РФ не менее 10 лет, обладающий избирательным правом, получивший поддержку не менее 1 млн. избирателей путем сбора их подписей и зарегистрированный ЦИК РФ в качестве кандидата. Кандидат на… …

    Энциклопедический словарь конституционного права

  • 77Кандидат в мастера спорта России — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/3 декабря 2012. Пока процесс обсуждени …

    Википедия

  • 78Кандидат зарегистрированный — 36) кандидат зарегистрированный (зарегистрированный кандидат) лицо, зарегистрированное соответствующей избирательной комиссией в качестве кандидата;... Источник: Федеральный закон от 12.06.2002 N 67 ФЗ (ред. от 16.10.2012) Об основных гарантиях… …

    Официальная терминология

  • 79Кандидат наук — в СССР уч. степень, присуждаемая с 1934 лицам с высш. образованием, сдавшим кандидат. минимум и защитившим кандидат. дисс …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 80кандидат наук — учёная степень, присуждается в Российской Федерации с 1934 лицам с высшим образованием, сдавшим кандидатский минимум и защитившим кандидатскую диссертацию. * * * КАНДИДАТ НАУК КАНДИДАТ НАУК, ученая степень, присуждается в Российской Федерации с… …

    Энциклопедический словарь