квартер

  • 11квартеронка — квартер онка, и, род. п. мн. ч. нок …

    Русский орфографический словарь

  • 12Макнейл, Гермон Аткинс — Квартер (25 центов) США, помеченный инициалом «М», которым Г. А. Макнейл обозначал свои работы Гермон Аткинс Макнейл (англ. Hermon Atkins MacNeil, род …

    Википедия

  • 13Цена — (Preis, prix, price) меновая ценность, выраженная в деньгах. Предметом оценки может быть всякое подлежащее обмену хозяйственное благо (см. соотв. статью), т. е. не только предметы непосредственного потребления, материалы и орудия производства, но …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 14Хлебные законы — (cornlaws) в тесном смысле законы о налоге на ввозимый хлеб, существовавшие в Англии с 1791 и, в особенности, с 1815 г. по 1846 г. Землевладельцы, властвовавшие в обеих палатах парламента, уже в первой половине XVIII в. установили в своих… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 15Английская система мер — используется в Великобритании, США и других странах. Отдельные из этих мер в ряде стран несколько различаются по своему размеру, поэтому ниже приводятся в основном округлённые метрические эквиваленты английских мер, удобные для практических… …

    Википедия

  • 16Британские единицы измерения — Английская система мер используется в Великобритании, США, и других странах. Отдельные из этих мер в ряде стран несколько различаются по своему размеру, поэтому ниже приводятся в основном округлённые метрические эквиваленты английских мер,… …

    Википедия

  • 17Пеннивейт — Английская система мер используется в Великобритании, США, и других странах. Отдельные из этих мер в ряде стран несколько различаются по своему размеру, поэтому ниже приводятся в основном округлённые метрические эквиваленты английских мер,… …

    Википедия

  • 18Великобритания* — Содержание: А. Географический очерк: Положение и границы; Устройство поверхности; Орошение; Климат и естественные произведения; Пространство и нaceление; Эмиграция; Сельское хозяйство; Скотоводство; Рыбная ловля; Горный промысел; Промышленность;… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 19Великобритания — I Содержание: А. Географический очерк: Положение и границы Устройство поверхности Орошение Климат и естественные произведения Пространство и население Эмиграция Сельское хозяйство Скотоводство Рыбная ловля Горный промысел Промышленность Торговля… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 20Анти-корн-лау-лига — (Anti corn law league). Под этим именем известно в Англии общество, которое, начиная с 1838 г., стремилось сперва к отмене хлебных пошлин на пшеницу и проч., а затем вообще к установлению свободы торговли и добилось большого успеха. Ввозимая… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона