корневой

  • 41Корневой NS-сервер — Зеркало сервера «K» в Amsterdam Internet Exchange Корневые серверы DNS это серверы Доменах верхнего уровня, конкретнее указатели на серверы DNS, поддерживающие работу каждого из этих доменов. Основные корневые серверы DNS обозначаются латинскими… …

    Википедия

  • 42Корневой вектор — Красным цветом обозначен собственный вектор. Он, в отличие от синего, при деформации не изменил направление и длину, поэтому является собственным вектором, соответствующим собственному значению λ = 1. Любой вектор, параллельный красному вектору,… …

    Википедия

  • 43Корневой каталог — В общем случае, это некий список информации об объектах, составленный с целью облегчения поиска этих объектов по какому то признаку. Каталог (греч. Каталог): Список или опись собрания книг в библиотеках, картин и других художественных предметов в …

    Википедия

  • 44Корневой чехлик — Жарг. мол. Шутл. Презерватив. (Запись 2004 г.) …

    Большой словарь русских поговорок

  • 45корневой чехлик — Синонимы: калиптра многоклеточная структура, покрывающая кончик корня и защищающая его апекс от возможных повреждений при продвижении в почве. Новые клетки К. ч. постоянно образуются внешним слоем клеток апекса – калиптрогеном, в то время как… …

    Анатомия и морфология растений

  • 46КОРНЕВОЙ ОТПРЫСК — побег, развившийся из придаточной почки, эндогенно возникшей на корнях. Корнеотпрысковое возобновление один из способов вегетативного размножения высших р ний. Для нек рых кустарников К. о. важное эволюц. приспособление, ведущее к биол.… …

    Сельско-хозяйственный энциклопедический словарь

  • 47КОРНЕВОЙ ЧЕХЛИК — колпачковидное образование, прикрывающее снаружи кончик корня и каждое из его ответвлений. Состоит из слоев клеток, межклеточное вещество которых растворяется, вследствие чего К. ч. предохраняет нежные клетки копчиков корней от повреждения и… …

    Словарь ботанических терминов

  • 48Корневой мост — 1. Мост на подуровне управления доступом к среде, являющийся корнем покрывающего дерева и выполняющий некоторые функции по поддержанию активной конфигурации объединенной локальной вычислительной сети Употребляется в документе: ГОСТ 29099 91 Сети… …

    Телекоммуникационный словарь

  • 49Корневой порт — 1. Порт моста в активной конфигурации локальной вычислительной сети, соединяющий данный мост с корневым Употребляется в документе: ГОСТ 29099 91 Сети вычислительные локальные. Термины и определения …

    Телекоммуникационный словарь

  • 50корневой ком — корневая система растения с частью почвы или почвенной смеси, располагающейся между и вокруг корней …

    Сельскохозяйственный словарь