корректив

  • 71Аргентина — Аргентинская Республика, гос во в Юж. Америке. В начале XVI в. территория совр. Аргентины была захвачена исп. завоевателями, которые дали вновь приобретенным землям название Ла Плата по принятому в то время общему названию р. Парана и залива Рио… …

    Географическая энциклопедия

  • 72КОЛИЧЕСТВО — филос. категория, отображающая общее в качественно однородных вещах и явлениях. Чтобы выявить в них это общее, необходимо, во первых, установить их однородность, т.е. показать, в каком именно отношении они эквивалентны между собою, во вторых,… …

    Философская энциклопедия

  • 73КЬЕРКЕГОР — (Kierkegaard) Серен (1813 1855) дат. философ, теолог и писатель. В своих работах «Или или» («Наслаждение и долг») и «Болезнь к смерти» он говорит о трех стадиях развития личности: эстетической, этической и религиозной. Эстетическая стадия жизнь… …

    Философская энциклопедия

  • 74СИМВОЛИЗМ — филос. концепции, построенные на основе интерпретации понятия символа как первоосно вания связи бытия, мышления, личности и культуры. (В узком смысле эстетическое направление и художественный стиль в европейской культуре с 1880 х по 1920 е гг.)… …

    Философская энциклопедия

  • 75ТОМИЗМ — (от лат. Thomas Фома) направление в схоластической философии и теологии католицизма, порожденное влиянием Фомы Аквинского. Для Т. в целом характерно стремление соединить строго ортодоксальную позицию в религиозных вопросах с подчеркнутым… …

    Философская энциклопедия

  • 76Оперативное планирование — текущее производственно финансовое и исполнительское планирование, ориентированное на дополнение, детализацию, внесение корректив в намеченные ранее планы и графики работ. По английски: Operative planning См. также: Планирование хозяйственной… …

    Финансовый словарь

  • 77Ноль, Герман — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Ноль. Герман Ноль Hermann Nohl Дата рождения: 7 октября 1879(1879 10 07) Место рождения: Берлин, Германия …

    Википедия

  • 78Никео-Цареградский символ веры — Отцы Первого вселенского собора с текстом Символа Веры Никео Цареградский символ веры, Никео Константинопольский символ веры Никейский символ веры в редакции Второго Вселенского Собора; используется в богослужении Правосл …

    Википедия

  • 79Советско-польская война — В данной статье или разделе имеется избыток цитат либо слишком длинные цитаты. Излишние и чрезмерно большие цитаты следует обобщить и переписать своими словами. Возможно, эти цитаты будут более уместны в Викицитатнике или в Викитеке …

    Википедия

  • 80История Аргентины — Буэнос Айрес, 1536 История Аргентины …

    Википедия