корректирование

  • 71Дальнее огневое нападение — (ДОН)         поражение противника огнем артиллерии на дальних дистанциях. ДОН применяется, как правило, в обороне и ведётся мощными огневыми налетами по районам скоплений войск, важным целям (штабам, пунктам управления, узлам дорог,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 72Закупки сельскохозяйственных продуктов — I Закупки сельскохозяйственных продуктов         в СССР и др. социалистических странах Европы планомерное обеспечение народного хозяйства и населения с. х. продуктами. З. с. п. форма экономической связи между городом и деревней, промышленностью и …

    Большая советская энциклопедия

  • 73Закупки сельскохозяйственных продуктов — I Закупки сельскохозяйственных продуктов         в СССР и др. социалистических странах Европы планомерное обеспечение народного хозяйства и населения с. х. продуктами. З. с. п. форма экономической связи между городом и деревней, промышленностью и …

    Большая советская энциклопедия

  • 74Стрельба —         ведение огня, применение огнестрельного оружия для выполнения поставленной задачи. Бывает боевой, спортивной, учебной, имитационной. С. слагается из её подготовки (занятие огневых позиций, разведка целей, подготовка оружия, боеприпасов,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 75Управление огнём —         совокупность мероприятий и действий командиров и штабов с целью эффективного применения огня различных видов оружия. У. о. включает использование данных разведки целей, определение средств и способов выполнения огневых задач, постановку… …

    Большая советская энциклопедия

  • 76Типографское дело* — [Слово типография греческого происхождения и составлено из двух слов: τύπος буква, фигура, оттиск, и γράφω пишу. В XV столетии оно встречается редко (например, у Бернарда из Вероны в предисловии к изданию сочинений Катулла 1493 г., у Эразма в его …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 77Типографское дело — [Слово типография греческого происхождения и составлено из двух слов: τύπος буква, фигура, оттиск, и γράφω пишу. В XV столетии оно встречается редко (например, у Бернарда из Вероны в предисловии к изданию сочинений Катулла 1493 г., у Эразма в его …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 78Энергометрия — I Энергометрия (греч. energeia действие, деятельность + metreō мерить, измерять) определение общего расхода энергии, затрачиваемой организмом человека и животного в процессе жизнедеятельности. Широко используется в клинической, спортивной и… …

    Медицинская энциклопедия

  • 79Корректировка — ж. 1. процесс действия по гл. корректировать 2. Результат такого действия; корректирование 2.. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 80Военно-воздушные силы — (ВВС) высокоманёвренный вид вооруженных сил государства, предназначенный для поражения самостоятельно и во взаимодействии с объединениями других видов вооруженных сил авиационных, сухопутных и морских группировок противника, подрыва его военно… …

    Энциклопедия техники