крупнейший

  • 11Шивелуч. Крупнейший действующий вулкан Камчатки — Вулкан Шивелуч, расположенный в 45 километрах к северо востоку от поселка Ключи считается одним из крупнейших действующих вулканов Камчатки. Формироваться он начал около 60 70 тысяч лет назад. Его общая площадь составляет около 1300 км2, высота… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 12БАНК КРУПНЕЙШИЙ — FLAGSHIP BANKЛидирующий банк в многобанковской холдинговой компании …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 13НЬЮ-ЙОРК — крупнейший город США, ядро самой густонаселенной в мире зоны урбанизации. Нью Йорк расположен на юго восточном краю штата Нью Йорк, в месте впадения р. Гудзон в Атлантический океан. Это культурная, финансовая, деловая и информационная столица США …

    Энциклопедия Кольера

  • 14Хьюстон — Крупнейший нефтяной и зерновой порт США (грузооборот около 100 млн т в год), соединен с Мексиканским заливом Хьюстонским судоходным… …

    Города мира

  • 15Ковальчук, Юрий — Крупнейший акционер и председатель совета директоров банка Россия Председатель совета директоров акционерного банка Россия с 2004 года, крупнейший акционер банка и один из его основателей. В качестве главы этого банка назывался владельцем… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 16Бритаев, Елбиздико — крупнейший и первый драматический писатель Осетии. Написал немного, но все, что им написано, остается непревзойденным в осетинской литературе. Важнейшие произведения Б. следующие: "Uoeroe se dzan" комедия, в которой осетин, побывавший в …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 17Ангарский каскад —         крупнейший в СССР каскад гидроэлектростанций на р. Ангаре, располагающей огромными потенциальными запасами водной энергии, для использования которой намечено сооружение 6 крупных ГЭС с суммарной мощностью около 14 Гвт (млн. квт) и средней …

    Большая советская энциклопедия

  • 18Аньшаньский металлургический комбинат —         крупнейший металлургический комбинат Китая в г. Аньшань. В состав комбината входят: железорудные предприятия, обогатительные и агломерационные фабрики, металлургический завод с доменными и мартеновскими цехами, прокатным производством,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 19Боровец —         крупнейший горноклиматический курорт в Болгарии. Расположен в 70 км к Ю. В. от Софии, на северных склонах Рилы, на высоте 1300 м. Устойчивая тёплая зима (средняя температура января около 4,4°С) и нежаркое лето (средняя температура июля 15 …

    Большая советская энциклопедия

  • 20Бухарестский университет —         крупнейший из четырёх университетов Румынии. Основан в 1864 как государственное высшее учебное заведение на базе слияния нескольких коллежей. Был реорганизован в 1948 в соответствии с законом о реформе народного образования страны.… …

    Большая советская энциклопедия