лавры+победителя

  • 51Триумф — (triumphus) в Риме торжественное вступление в столицу победоносного полководца и его войска. Т. выработался постепенно из простого вступления в город возвращавшихся по окончании войны солдат и из обычая военачальников приносить благодарение богам …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 52Россия. Русский язык и Русская литература: История русской литературы — История русской литературы для удобства обозрения основных явлений ее развития может быть разделена на три периода: I от первых памятников до татарского ига; II до конца XVII века; III до нашего времени. В действительности эти периоды резко не… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 53Тогю — бой быков, который и сегодня можно увидеть в префектурах острова Кюсю, на Сикоку и Окинаве. В отличие от испанской корриды, в японском тогю отношения между собой выясняют только быки, особой, правда, породы, наделенные титулами в зависимости от… …

    Вся Япония

  • 54Политический кризис на Украине (2004) — Политический кризис на Украине осенью зимой 2004 года был вызван многочисленными факторами, к которым, в первую очередь, относятся: Столкновение экономических интересов крупных финансово экономических группировок в традиционных украинских… …

    Википедия

  • 55Арзамас — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей. У этого термина …

    Википедия

  • 56Алехин, Александр Александрович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Алехин. Александр Алехин …

    Википедия

  • 57Статский советник (фильм) — У этого термина существуют и другие значения, см. Статский советник (значения). Статский советник …

    Википедия

  • 58Миних — Миних, Бурхард Кристоф Запрос «Миних» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Портрет Миниха Буркхарт Христофор фон Миних (нем. Burkhard Christoph von Münnich, в России был известен как Христофор Антонович Миних; …

    Википедия

  • 59Арарат (футбольный клуб, Ереван) — У этого термина существуют и другие значения, см. Арарат (значения). У этого термина существуют и другие значения, см. Арарат (футбольный клуб). Арарат (Ерева …

    Википедия

  • 60Триумф — У этого термина существуют и другие значения, см. Триумф (значения). Триумф (лат. triumphus) в Риме  торжественное вступление в столицу победоносного полководца и его войска. Триумф выработался постепенно из простого вступления в город… …

    Википедия