ликвидатор

  • 91ЛИКВИДАЦИЯ — (liquidation) прекращение деятельности компании (предприятия) и распределение ее активов среди ее кредиторов и членов. Л. компании может быть добровольной (по решению ее членов акционеров) или осуществляться в судебном порядке. Для урегулирования …

    Внешнеэкономический толковый словарь

  • 92принудительная ликвидация — принудительное закрытие Ликвидация компании по решению суда. Петиция о ликвидации может быть направлена одновременно в суд и в зарегистрированный офис компании. Петицию имеют право подать: компания, директора, кредитор, официальный ликвидатор и… …

    Справочник технического переводчика

  • 93ЛИКВИДАЦИОННАЯ КОМИССИЯ — (ликвидатор) комиссия (лицо), назначаемая учредителями (участниками) юридического лица или органом, принявшими решение о его ликвидации, по согласованию с органом, осуществляющим государственную регистрацию юридических лиц. С момента назначения Л …

    Юридический словарь

  • 94Директор — (director) Лицо, назначенное осуществлять повседневное (текущее) управление компанией. Публичная компания должна иметь по меньшей мере двух директоров, для частной компании достаточно одного. Директора компании, в совокупности называемые советом… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 95Ликвидационное Общество — См. Ликвидатор, ликвидация Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 96Освобождение Имущества От Ареста — А. В конкурсном производстве осуществляется по решению ликвидатора, в случаях, если имущество оказывается непригодным для использования или не дает возможности получить прибыль при его использовании. Если ликвидатор уменьшает конкурсную массу, то …

    Словарь бизнес-терминов

  • 97Белоусов — социал демократический депутат третьей Думы от Иркутской губ.; бывший учитель. Меньшевик ликвидатор. Впоследствии вышел из социал демократической фракции, мотивируя свой уход желанием приобщиться к органической работе третьей Думы …

    1000 биографий

  • 98Либер — (Бер) (Гольдман М. И). (1880 1937) с 1902 г. один из лидеров меньшевиков и Бунда (Всеобщий еврейский рабочий союз в Литве, Польше и России) и член его ЦК. Был несколько раз в ссылке, последний раз, в 1910 г., бежал из Вологодской губерний.… …

    1000 биографий

  • 99Алешина, Татьяна Владимировна — Исполнитель авторской песни, родилась 3 июля 1961 г. в Нежине, три месяца спустя семья переехала на Урал, в город Челябинск 40 (отец ликвидатор атомного взрыва 1957 г.), где жили 3 или 4 г. Потом переехали в Тульскую область, а в начале 70 х… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 100Чхенкели, Акакий Иванович — (род. 1874) меньшевик. Адвокат. Политическую деятельность начал в Грузии; в годы реакции ярый ликвидатор. Был избран в 4 Думу от Батумской и Карсской области и Сухумского округа. Вовремя войны Ч. оборонец: поддерживал подавление царскими войсками …

    Большая биографическая энциклопедия