любопытно

  • 51Комбинированный вертолёт — Винтокрыл  аэродинамический летательный аппарат, способный к вертикальному взлёту и посадке, в котором подъёмная сила создаётся комбинированной несущей системой, состоящей из одного или двух несущих винтов и крыла. Представляет собой комбинацию… …

    Википедия

  • 52Окегава-до — Самурай в окэгава до с шинной защитой конечностей и бригантинными набедренниками Самурайские доспехи общее название различных доспехов, использовавшихся в Японии в разные периоды и отличавшихся разной конструкцией. Делались из металлических… …

    Википедия

  • 53Самурайский доспех — Самурай в окэгава до с шинной защитой конечностей и бригантинными набедренниками Самурайские доспехи общее название различных доспехов, использовавшихся в Японии в разные периоды и отличавшихся разной конструкцией. Делались из металлических… …

    Википедия

  • 54Японский доспех — Самурай в окэгава до с шинной защитой конечностей и бригантинными набедренниками Самурайские доспехи общее название различных доспехов, использовавшихся в Японии в разные периоды и отличавшихся разной конструкцией. Делались из металлических… …

    Википедия

  • 55интересно — увлекательно, занимательно, занятно, любопытно; призанятно, привлекательно, отсюда поподробней, пожалуйста, небезынтересно, забавно, завлекательно, курьезно, пикантно, захватывающе Словарь русских синонимов. интересно занимательно, увлекательно;… …

    Словарь синонимов

  • 56пытливо — любопытно, любознательно, испытывающе, с любопытством, дотошно, испытующе Словарь русских синонимов. пытливо дотошно (разг.) / смотреть: испытующе, любопытно, с любопытством Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский… …

    Словарь синонимов

  • 57КВАСНОЙ ПАТРИОТИЗМ — Выражением квасной патриотизм метко обозначено общественное явление, противоположное истинному патриотизму: упрямая, тупая приверженность к бытовым мелочам национального быта (см. Ушаков, 1, с. 1346). Образ, легший в основу этого выражения,… …

    История слов

  • 58ПРОСТРЕЛ — ПОСТРЕЛ, ПРОСТРЕЛ Как далеко могут разойтись слова, по внешнему облику и по абстрактно этимологическим приметам принадлежащие к одному лексическому гнезду, как разнообразны и сложны бывают лексико семантические процессы, связанные с изменениями… …

    История слов

  • 59инфлюенция — Влияние, влиять, инфлюенция. 1 Известно, что в русском литературном языке первой половины XVIII в. влияние было словом высокого стиля (ср. книжный славянизм влиять в значении вливать ) (см.: Срезневский, 1, с. 379). Его синоним в среднем и… …

    История слов

  • 60Соколовский, Влад — Влад Соколовский в гостях у Лениной Основная информация Полн …

    Википедия