младший+брат+смерти

  • 41Кир Младший — В Википедии есть статьи о других людях с именем Кир. Кир Младший  младший сын персидского царя Дария II и его сводной сестры Парисатиды. Он родился не ранее 423 г. до н. э. и пользовался особенной любовью матери, которая… …

    Википедия

  • 42Ганнибалиан Младший — В Википедии есть статьи о других людях с именем Ганнибалиан. Флавий Ганнибалиан лат. Flavius Hannibalianus …

    Википедия

  • 43Иаков, брат Господень — Св. Иаков Праведный Иаков, «брат Господень», Иаков Младший, Иаков Праведный один из 70 апостолов Христа, первый епископ Иерусалима. Казнён около 62 года в Иерусалиме иудеями. Иакова называли «братом Господним», и это интерпретируется по разному.… …

    Википедия

  • 44Пассек, Василий Васильевич (младший) — писатель, сын Василия Васильевича П. и брат Диомида Васильевича П.; родился в Тобольске 14 го июля 1816 г., первоначальное воспитание получил под руководством своего отца; переехав в 1825 году в Москву, П. поступил в первую Московскую гимназию, а …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 45Бэнс Эдвард (младший) — (Baines) английский политический писатель, брат Матью Б. и сын Эдварда Б.; род. в 1800 г.; еще при жизни отца принимал деятельное участие в редактировании Leeds Mercury , который после смерти последнего перешел в его владение. Приобрел… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 46Бэнс, Эдвард (младший) — I (Baines) английский политический писатель, брат Матью Б. и сын Эдварда Б.; род. в 1800 г.; еще при жизни отца принимал деятельное участие в редактировании Leeds Mercury , который после смерти последнего перешел в его владение. Приобрел… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 47сон — См. неясный забыться сном, клониться ко сну, лежать в летаргическом сне, наводить сон, наводящий сон, находиться в летаргическом сне, опочить вечным сном, отходить ко сну... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н.… …

    Словарь синонимов

  • 48Челяднин, Василий Андреевич — младший брат боярина Ивана Андреевича; при вел. князе Василии Ивановиче московский дворецкий (с 1512 г.); боярство ему сказано в 1513 году. Во время похода под Смоленск в 1512 1513 гг. Челяднин был дворовым воеводой, а во втором походе великого… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 49Гунтер Джон — младший брат Вильяма Г. (см.), знаменитый англ. хирург и анатом (1728 1793). В 1748 он приступил к занятиям медициной у своего брата Вильяма. В то же время он занялся хиругией под руководством знаменитого Персиваля Потта (см.). В 1755 г. он уже… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 50Григорий св., еп. нисский — младший брат Василия Великого, получил тщательное христианское воспитание под руководством бабки Макрины; изучал и светские науки и был одно время наставником красноречия. Лишившись этого звания при Юлиане, вступил в клир, в должности чтеца,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона