много+значит

  • 41Романист — Роман  литературный жанр, как правило, прозаический, который предполагает развернутое повествование о жизни и развитии личности главного героя (героев) в кризисный/нестандартный период его жизни. Возможные варианты повествования: с рождения героя …

    Википедия

  • 42Пенсионер — (Pensioner) Лицо, получающее пенсию Жизнь пенсионеров в России и за рубежом Содержание Содержание Раздел 1. и состояние здоровья . Раздел 2. Трудоспособность пенсионеров. Раздел 3. Пенсионеры за рубежом: мировые тенденции. Раздел 4. Афоризмы про… …

    Энциклопедия инвестора

  • 43ЗЕМЛЯНИКА —     Видеть во сне землянику предвещает достижение задуманной цели. Собирать ее в лесу – знак того, что в вашей жизни наступят значительные перемены. Если земляники очень много – значит, наяву влюбитесь по уши в обаятельнейшего мужчину. Если… …

    Сонник Мельникова

  • 44Самозванцы — Присвоение чужого имени, звания и т. п. с какими либо целями, или самозванство, встречается в разные века и у разных народов. Цели, преследуемые С., бывают различные; так, в настоящее время присвоение чужого имени или звания (см.) большей частью… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 45кругозор — (умственный) иноск.: круг понятий человека Ср. Чтение много значит!.. Очень много! Вы читайте и сразу увидите, как резко изменится ваш кругозор А.П. Чехов. Чтение. Ср. Если он ничего не читал, то умственный кругозор его должен быть ограничен.… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 46порода — (иноск.) особенное достоинство в человеке хорошего рода, племени (в животном чистокровном) Ср. В ней было много породы... порода в женщинах, как и в лошадях, великое дело: это открытие принадлежит юной Франции... Порода... большею частию… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 47талисман — вещь, которой приписывают волшебную силу Хранить как талисман (сердцу дорогое) Ср. Все клады заговоренные. Чтоб его найти и увидать, талисман надо такой иметь, а без талисмана ничего, паря, не поделаешь. А.П. Чехов. Счастье. Ср. Сохрани мой… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 48Частное право в эпоху античности — Предположительно, эта страница или раздел нарушает авторские права. Eё содержимое, вероятно, скопировано с http://www.pravo.vuzlib.net/book z826.html практически без изменений. Пожалуйста, проверьте дату предполагаемого источника в Архиве… …

    Википедия

  • 49Girls Aloud — Основная информация …

    Википедия

  • 50Stillife — Жанры Дарквэйв Электро готика Годы 1998 2008, 2010 наст. время Страна …

    Википедия