многозначительный

  • 81послать — шлю, шлёшь, шлёт, шлём, шлёте, шлют; послал, ла, ло; посланный; лан, а, о; св. 1. (кого что), с инф. Отправить куда л. с каким л. поручением, направить с какой л. целью. П. в командировку. П. учиться. П. на два года за границу. П. кого л. в… …

    Энциклопедический словарь

  • 82значительный — ая, ое; лен, льна, льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. З ая сумма. З ое расстояние. З. успех. Боль по ночам была значительна. В значительной мере, степени. Вода затопила значительную часть берега. 2. Важный по… …

    Энциклопедический словарь

  • 83Вперить взор — Часто это отдает некультурностью. Оправдано как многозначительный взгляд, т. е. как молчаливо красноречивое предупреждение. Этого не надо делать по отношению к экстравагантно выглядящему человеку, по отношению к собеседнику, которого вы хотите к… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 84Выразительный — 1. имеющий отношение к сфере внешних проявлений эмоций (мимике и т.п.); 2. яркий, бросающийся в глаза, впечатляющий, понятный; 3. заключающий в себе намёк, скрытое указание на то, что хотят сообщить нечто важное, неявно передать что то… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 85Экивок — (лат. aequivocus – многозначительный, двусмысленный) – увёртка, двусмысленность, двусмысленный намёк. См. Увёртка …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 86ОАНН — (Греч.) Музар Оанн, Аннедот, известный в халдейских легендах , переданных через Бероза и других древних авторов, как Даг или Дагон, человек рыба . Оанн пришел к ранним вавилонянам в качестве реформатора и наставника. Появившись из Эритрейского… …

    Теософский словарь

  • 87ЯМА — (Евр.) В Оккультизме олицетворенная третья коренная раса. В индийском Пантеоне Яма фигурирует в двух различных версиях этого мифа. В Ведах он является богом умерших, Плутоном или Миносом, у которого пребывают тени усопших камарупы в Камалоке). В… …

    Теософский словарь

  • 88Рональд Уилсон Рейган — (Ronald Wilson Reagan) Биография Рейгана, юность и карьера Рейгана Биография Рейгана, юность и карьера Рейгана, политика президента Рейгана Содержание Содержание 1 Юность Р.Рейгана 2 Кино радио карьера 3.Первые шаги в общественной деятельности. в …

    Энциклопедия инвестора

  • 89важность — I. ВАЖНОСТЬ     ВАЖНОСТЬ1, величавость, гордость, надменность     ВАЖНЫЙ, величавый, гордый, надменный     ВАЖНИЧАТЬ, гордиться, зазнаваться, заноситься, кичиться, чваниться, устар. тщеславиться, разг. воображать, разг. дуться, разг. задаваться,… …

    Словарь-тезаурус синонимов русской речи

  • 90выразительный — ая, ое; лен, льна, льно. см. тж. выразительно, выразительность 1) Живо, ярко выражающий мысли и чувства. В ое лицо. В ая речь. В ая внешность. В ая мимика …

    Словарь многих выражений