морозно

  • 21Абдуллина, Лира Султановна — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия

  • 22Месяцеслов русский — (Святцы)  годовой круг русского крестьянина, выраженный в устном народном творчестве и расписанный по дням каждого месяца, за которыми закреплены отдельные приметы, обычаи, обряды, поверья и наблюдения за явлениями природы. Дни месяцеслова… …

    Википедия

  • 23Движение "Правый сектор" — Правый сектор объединение радикальных националистических организаций Украины. Движение объединило разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в одних из первых протестов евромайдана в ноябре 2013 года. Инициатором создания… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 24АВАВА — междомет. камч. аяй холодно, студено, морозно. Вава, малорос. детское название всякой боли; ой больно; у жидов: ай вай; немецк. о weh …

    Современная энциклопедия

  • 25аргументация эмпирическая — аргументация, неотъемлемой частью которой является ссылка на опыт, на эмпирические данные. А. э. противопоставляется теоретической аргументации, опирающейся на рассуждение и не пользующейся непосредственно ссылками на опыт. Различие между А. э. и …

    Словарь терминов логики

  • 26Гольцовый рельеф —         рельеф сглаженных водоразделов и склонов гор выше границы леса, развитый в субарктических и арктических областях с умеренно холодным климатом. Для Г. р. характерно наличие вершин уплощённой или округлой формы (Гольцы), покрытых каменными… …

    Большая советская энциклопедия

  • 27Грамматика — (греч. grammatike, от grâmma буква, написание)         часть лингвистики (См. Лингвистика), изучающая закономерности образования и употребления форм слов. Нередко Г. понимается и более общо как синоним лингвистики. Такое расширение значения… …

    Большая советская энциклопедия

  • 28ве́трено — 1. нареч. к ветреный (во 2 знач.). 2. безл. в знач. сказ. Имеется, есть ветер. Было морозно и ветрено, с крыш сыпался снег. М. Горький, Детство …

    Малый академический словарь

  • 29моро́зно — 1. нареч. к морозный (в 1 знач.). 2. безл. в знач. сказ. Холодно, сильный мороз. Морозно. Равнины белеют под снегом. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос …

    Малый академический словарь

  • 30па́смурно — 1. нареч. к пасмурный (во 2 знач.). Все говорило, что здесь когда то хозяйство текло в обширном размере, и все глядело ныне пасмурно. Гоголь, Мертвые души. 2. безл. в знач. сказ. О пасмурной погоде. Было морозно градусов десять, пасмурно и… …

    Малый академический словарь