надежная+защита

  • 41Сура 23. Верующие — 1. Поистине, (В конце пути земного) Восторжествуют те, кто верует, 2. Кто с кротостью (колени преклонил) в молитвах 3. И избегает пустословья, 4. Кто правит очистительную подать 5. И от желаний плотских воздержаться (может), 6. Довольствуясь… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 42Аккредитив — (Letter of credit) Понятие аккредитив, виды аккредитивов, расчеты по аккредитивам Информация о понятии аккредитив, виды аккредитивов, расчеты по аккредитивам Содержание >> Аккредитив это, определение это условное , принимаемое (банком эмитентом)… …

    Энциклопедия инвестора

  • 43ХРОМИРОВАНИЕ ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКОЕ — [electrochemical Cr plating] хромирование, осуществляемое в электролите с подачей электрического тока. Электрохимическому хромированию подвергают преимущественно изделия из стали и чугуна, а также из сплавов на основе Си, Zn, Ni и>> Al. Cr… …

    Металлургический словарь

  • 44ПИСТОН-РЕКОРДЕР — ПИСТОН РЕКОРДЕР, аппарат для графической регистрации колебаний объема. Введенный в физиол. практику Роем (Roy), в дальнейшем подвергался изменениям в своей конструкции. Из наиболее распространенных нужно указать на П. системы Тигерштедта… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 45Кинжальная батарея — КИНЖАЛЬНАЯ БАТАРЕЯ, такъ называютъ б реи орудійныя и пулеметныя, устанавливаемыя (открыто въ окопахъ и казематахъ) фрон томъ, перпенд но къ общему фронту позиціи, для продол. обстрѣл нія подступовъ къ послѣдней. К. б реи, т. обр., выполняютъ роль …

    Военная энциклопедия

  • 46Юмор —  Юмор  ♦ Humour    Форма комического. Особенность юмора в том, что он заставляет нас смеяться над тем, что вовсе не смешно. Например, приводимый Фрейдом рассказ о приговоренном к смерти, которого в понедельник везут на эшафот. «Неплохое начало… …

    Философский словарь Спонвиля

  • 47День танкиста в России: история и традиции праздника — День танкиста в России отмечается во второе воскресенье сентября согласно указу президента РФ от 31 мая 2006 года Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации . Праздник был установлен в… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 48День танкиста в РФ — День танкиста в России отмечается во второе воскресенье сентября согласно указу президента РФ от 31 мая 2006 года Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации . Праздник был установлен в… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 49ЕФЕСЯНАМ ПОСЛАНИЕ — [Послание к Ефесянам], одно из писем ап. Павла, входящее в канон НЗ. Текст и канонический авторитет Самые ранние свидетельства текста Е. П. представлены папирусами P 46 (ок. 200; содержит 1 ю, 3 4 ю главы полностью, во 2 й гл. не хватает стихов 8 …

    Православная энциклопедия

  • 50ГОСТ 20375-83: Электроагрегаты и передвижные электростанции с двигателями внутреннего сгорания. Термины и определения — Терминология ГОСТ 20375 83: Электроагрегаты и передвижные электростанции с двигателями внутреннего сгорания. Термины и определения оригинал документа: 38. Аварийная защита электроагрегата (электростанции) Аварийная защита D. Notschutz E.… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации