надоедливый

  • 91Звягин — ЗВЕГИНЦЕВ ЗВЯГИН ЗВЯГИНЦЕВ Звяга 1) горлан, крикун; 2) плаксивый ребенок; 3) брюзга, сварливый 4) надоедливый, навязчивый человек.. Весьма распространенное в древности нецерковное имя, излюбленное для наречения крикливого младенца. Звягинец либо… …

    Русские фамилии

  • 92Звягинцев — ЗВЕГИНЦЕВ ЗВЯГИН ЗВЯГИНЦЕВ Звяга 1) горлан, крикун; 2) плаксивый ребенок; 3) брюзга, сварливый 4) надоедливый, навязчивый человек.. Весьма распространенное в древности нецерковное имя, излюбленное для наречения крикливого младенца. Звягинец либо… …

    Русские фамилии

  • 93Клопов — КОМАРОВ КУМАРЕВ КОМАР КОМАРОВСКИЙ КОМАРЕВСКИЙ Фамилии, производные от названий насекомых, через соотвествующие прозвища, не многочисленные по сравнению птичьими и зверинными фамилиями. Тем не менее две из них вошли в первую сотню употреблямых… …

    Русские фамилии

  • 94Комар — КЛОПОВ КОМАРОВ КУМАРЕВ КОМАР КОМАРОВСКИЙ КОМАРЕВСКИЙ Фамилии, производные от названий насекомых, через соотвествующие прозвища, не многочисленные по сравнению птичьими и зверинными фамилиями. Тем не менее две из них вошли в первую сотню… …

    Русские фамилии

  • 95Комаревский — КЛОПОВ КОМАРОВ КУМАРЕВ КОМАР КОМАРОВСКИЙ КОМАРЕВСКИЙ Фамилии, производные от названий насекомых, через соотвествующие прозвища, не многочисленные по сравнению птичьими и зверинными фамилиями. Тем не менее две из них вошли в первую сотню… …

    Русские фамилии

  • 96Комаров — КЛОПОВ КОМАРОВ КУМАРЕВ КОМАР КОМАРОВСКИЙ КОМАРЕВСКИЙ Фамилии, производные от названий насекомых, через соотвествующие прозвища, не многочисленные по сравнению птичьими и зверинными фамилиями. Тем не менее две из них вошли в первую сотню… …

    Русские фамилии

  • 97Комаровский — КЛОПОВ КОМАРОВ КУМАРЕВ КОМАР КОМАРОВСКИЙ КОМАРЕВСКИЙ Фамилии, производные от названий насекомых, через соотвествующие прозвища, не многочисленные по сравнению птичьими и зверинными фамилиями. Тем не менее две из них вошли в первую сотню… …

    Русские фамилии

  • 98Кумарев — КЛОПОВ КОМАРОВ КУМАРЕВ КОМАР КОМАРОВСКИЙ КОМАРЕВСКИЙ Фамилии, производные от названий насекомых, через соотвествующие прозвища, не многочисленные по сравнению птичьими и зверинными фамилиями. Тем не менее две из них вошли в первую сотню… …

    Русские фамилии

  • 99Мандрыгин — МАНДРЫКИН МАНДРЫГИН МАНДРЫК Мандрыка человек тяжелого нрава, докучливый и неотвязный. (Ф). Мандрыка в говорах надоедливый, докучливый человек , ворон. (Источник: «Словарь русских фамилий». («Ономастикон»)) …

    Русские фамилии

  • 100Мандрык — МАНДРЫКИН МАНДРЫГИН МАНДРЫК Мандрыка человек тяжелого нрава, докучливый и неотвязный. (Ф). Мандрыка в говорах надоедливый, докучливый человек , ворон. (Источник: «Словарь русских фамилий». («Ономастикон»)) …

    Русские фамилии