наниматель

  • 61Землепользование — Собственник земли может эксплуатировать ее трудом лично своим и своей семьи или трудом земледельческих рабочих, может также сдавать ее в наем на весьма разнообразных условиях. Способ пользования землей имеет крупное значение не только в отношении …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 62ДОГОВОР ПОДНАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ — по гражданскому законодательству РФ одна из разновидностей договора найма жилого помещения (см. гл. 35 ГК РФ) договор, по которому наниматель с согласия наймодателя передает на срок часть или все нанятое им помещение в пользование поднанимателю.… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 63СУБСТИТУТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ — в праве ответственность за небрежность других лиц. Например, если служащий допустил во время и по месту своей работы небрежность, то отвечает за это наниматель, но за то же, совершенное служащим вне всякой связи с его рабочими обязанностями, в… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 64ПОДНАЕМ — зависимый от договора найма имущественного или от договоранайма жилого помещения гражданско правовой договор, в силу которого наниматель сдает нанятое имущество или часть его третьему лицу поднани мателю, оставаясь ответственным по договору найма …

    Финансовый словарь

  • 65Договор поднайма жилого помещения — вспомогательный по отношению к договору найма жилого помещения договор, по которому наниматель с согласия наймодателя передает на срок часть или все нанятое им помещение в пользование поднанимателю. Поднаниматель не приобретает самостоятельного… …

    Финансовый словарь

  • 66Монопсония — (греч. μόνος один, ὀψωνία покупка) ситуация на рынке, когда единственный покупатель взаимодействует с множеством продавцов[1], диктуя им цену и объём продаж.[1] Примером монопсонии является рынок труда, на котором множество …

    Википедия

  • 67Рациональное невежество — Рациональное невежество  термин, часто используемый в экономике, иногда  в теории публичного выбора, и, кроме того, в других дисциплинах, изучающих рациональность и выбор, включая философию (эпистемиологию) и теорию игр. Невежество в… …

    Википедия

  • 68Арендатор — (наниматель)(устар: лесси, посессор, посессионер, рентер, тенант) физическое или юридическое лицо, заключившее с собственником какого либо имущества (или уполномоченным им лицом) договор аренды (имущественного найма) и получившее во временное… …

    Википедия

  • 69Max Payne 3 — Разработчик …

    Википедия

  • 70Наём жилых помещений — Наем жилых помещений один из видов арендных отношений. Он имеет место, когда объектом арендных отношений является жилое помещение. При найме жилых помещений, находящихся в частной собственности, одна из сторон в лице собственника жилого помещения …

    Википедия