наполненный+до+краев

  • 51Семейство хомяковые —         (Cricetidae)* * Возникнув в умеренных широтах Азии, хомяковые не смогли освоить тропики Старого Света и Австралию, возможно, из за конкуренции с мышиными. Однако они проникли через берингийскую сушу в Северную Америку, а с возникновением… …

    Жизнь животных

  • 52РАКЕТА — летательный аппарат, движущийся вследствие отбрасывания высокоскоростных горячих газов, создаваемых реактивным (ракетным) двигателем. В большинстве случаев энергия для движения ракеты получается при сгорании двух или более химических компонентов… …

    Энциклопедия Кольера

  • 53Буглама-кебаб (кебаб на пару) —         Состав:         750 г баранины 600 г лука         2 ст. ложки виноградного уксуса         2 лавровых листа         2 ч. ложки зиры         1 ч. ложка черного молотого перца         Приготовление: Молодую баранину (окорок, грудинку)… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 54Угорь —         Anguilla anguilla S.          Эта замечательная рыба с первого взгляда имеет сходство со змеей, а потому у нас во многих местностях даже не считается рыбой и не употребляется в пищу. Длинное тело угря почти совершенно цилиндрическое,… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 55ПОЛНЫЙ — полная, полное; полон и (книжн. устар) полн, полна, полно. 1. без доп. и чем или (реже) чего. Наполненный доверху, до краев чем–н. «Вернулись. У каждого полно лукошко.» Некрасов. «Твой кубок полон не вином, но упоительной отравой.» Пушкин.… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 56Граненый стакан — Пустой и полный стакан Стакан чаще всего стеклянный сосуд близкий по форме к цилиндру или усечённому конусу, обычно без ручки, применяющийся для употребления как холодных, так и горячих напитков. В последнем случае часто подаётся с подстаканником …

    Википедия

  • 57Гранёный стакан — Пустой и полный стакан Стакан чаще всего стеклянный сосуд близкий по форме к цилиндру или усечённому конусу, обычно без ручки, применяющийся для употребления как холодных, так и горячих напитков. В последнем случае часто подаётся с подстаканником …

    Википедия

  • 58Дханвантари — Изображение Дханвантари с целебными травами и сосудом амриты в руках …

    Википедия

  • 59полный — кого чего и кем чем. 1. кого чего (содержащий что л., вместивший много кого , чего л.). Полный воды кувшин. Полный денег карман. Двор был полон всякой домашней птицы, разношерстных собак (Гончаров). На днях получил твое... полное советов и… …

    Словарь управления

  • 60полный — ая, ое; по/лон, полна/, по/лно и полно/, по/лны и полны/ 1) (чем) Наполненный доверху, до краев. Полная бутылка. Полная корзина фруктов. Борозды пашен и канавы с боков дороги были полны водой (А. К. Толстой). Синонимы …

    Популярный словарь русского языка