насущно

  • 81Руссо (Rousseau) Жан Жак — (28.6.1712, Женева 2.7.1778, Эрме нонвиль, близ Парижа) французский мыслитель, представитель французского Просвещения, реформатор педагогики, писатель. Биография. Родился в семье часовщика, рано лишился матери, отданный для обучения граверному… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 82Вук (Wouk), Герман — (p. 27.V.1915, Нью Йорк)  прозаик, драматург, публицист.    Окончил Колумбийский университет (1934). С 1935 г. работал на радио. С 1952 г. он ведет курс писательского мастерства в университетах США и других стран. Почетный доктор литературы ряда… …

    Писатели США. Краткие творческие биографии

  • 83ИМУЩЕСТВО ЦЕРКОВНОЕ — совокупность вещей, включая деньги и ценные бумаги, движимость и недвижимость, которые находятся в собственности, владении, аренде или пользовании церковных учреждений как юридических лиц, и связанных с ними юридических отношений в виде, с одной… …

    Православная энциклопедия

  • 84ТРАДИЦИЯ И НОВАТОРСТВО В ЛИТЕРАТУРЕ — ТРАДИЦИЯ И НОВАТОРСТВО В ЛИТЕРАТУРЕ, понятия, характеризующие преемственность и обновление в литературном процессе, соотношение в нем между наследуемым и вновь создаваемым. Традиция (Т.) (от лат. traditio — передача, предание) — это… …

    Литературный энциклопедический словарь