не+имеющий+навыка

  • 21Бурение — Искусство бурения земли, бывшее еще, можно сказать, в колыбели в начале XIX столетия, во второй половине получило такое развитие и усовершенствование, что с помощью его представилось возможным пробурить величайшие в мире тоннели: Сент Готтардский …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 22Еврейские земледельческие колонии — Мысль обратить русских евреев к земледелию принадлежит Державину, которого император Павел I командировал в Белоруссию для исследования причин случившегося там голода и изыскания мер к обузданию корыстных промыслов евреев . Державин предложил… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 23Купоросное масло* — (тех.) Так называют в торговле и технике концентрированную серную кислоту (см.) в 65 66° Б., содержащую от 92 до 98% гидрата Н 2 SО 4 и представляющую бесцветную жидкость, по своей консистенции отчасти напоминающую масло. Название купоросное… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 24Купоросное масло — (тех.) Так называют в торговле и технике концентрированную серную кислоту (см.) в 65 66° Б., содержащую от 92 до 98% гидрата Н2SO4 и представляющую бесцветную жидкость, по своей консистенции отчасти напоминающую масло. Название купоросное масло… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 25Рефле́ксы — в невропатологии стереотипные ответные реакции организма на определенные раздражения, поступающие в нервную систему из окружающей и внутренней среды. Р. могут быть врожденными и приобретенными, простыми, например сухожильные рефлексы, и сложными …

    Медицинская энциклопедия

  • 26Семейство настоящие ящерицы —         Ящерицы, которых мы рассматриваем как п рототи п всего отряда, п редставл я ют собой красиво сложенных животных с вполне развитыми конечностями. Они отличаются вальковато вытянутым туловищем, ясно отделяющейся от шеи головой, очень… …

    Жизнь животных

  • 27Непривычный — прил. 1. Такой, к которому не привыкли, который не вошёл в привычку. 2. Не имеющий привычки, навыка в чём либо. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 28Персональный компьютер — Запрос «PC» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Иное название этого понятия  «ПК»; см. также другие значения. Эта статья  обо всех видах ПК. О самой распространённой платформе см. IBM PC совместимый… …

    Википедия

  • 29Судно — У этого термина существуют и другие значения, см. Судно (значения). Судно …

    Википедия

  • 30Баллистика — (от греч. βάλλειν  бросать)  наука о движении тел, брошенных в пространстве, основанная на математике и физике. Она занимается, главным образом, исследованием движения снарядов, выпущенных из огнестрельного оружия, ракетных снарядов и… …

    Википедия