не+по+дням+а+по+часам

  • 121ДЕНЬ — Банный день. Жарг. авиа. Шутл. 1. Нелётная погода, когда нет полетов. 2. Пьянка летчиков в нелётную погоду. /em> От радостного восклицания: “Сегодня ж банный (жбанный) день!” БСРЖ, 153. Беречь на чёрный день что. Разг. Запасать что л. для… …

    Большой словарь русских поговорок

  • 122быстро (развиваться) — ▲ быстро ↑ развитие не по дням, а по часам. как на дрожжах. как [будто. словно. точно] грибы после дождя. на глазах (город растет #). семимильными [гигантскими] шагами (развитие науки идет #). с каждой минутой [часом. днем. месяцем. годом]. ↓… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 123СОБЫТИЕ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЕ — СОБЫТИЕ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЕ, событие, происходящее с отд. человеком, имеющее значение для смены поколений людей, изменения числ. и структуры нас., супружеских пар и семей. Как правило, означает вхождение человека в ту или иную группу нас. или выбытие …

    Демографический энциклопедический словарь

  • 124Fixed Mobile Convergence — FMC (Fixed Mobile Convergence)  это технологическое решение на стыке разных типов сетей связи: фиксированной и мобильной, которое позволяет создать единую сеть офисных и мобильных телефонов с общим планом короткой нумерации, создавая… …

    Википедия

  • 125Ключ (мультфильм) — У этого термина существуют и другие значения, см. Ключ. Ключ Ключ …

    Википедия

  • 126Народный комиссариат оборонной промышленности СССР — Народный комиссариат оборонной промышленности один из центральных органов управления в СССР, действующий с декабря 1936 до января 1939, контролировавший производство оборонной промышленности. Содержание 1 История 2 Руководство 3 Структура …

    Википедия

  • 127Таракановский форт — …

    Википедия

  • 128Хурритская мифология —          источ. изучения Х. м. хурритские лит. соч., дошедшие в хеттских переложениях, ритуал. тексты из Богазкейского архива, списки богов в хурритских и хеттских текстах, материалы ономастики. Наибольшее развитие в Х. м. получили космо и… …

    Древний мир. Энциклопедический словарь