не+по+дням+а+по+часам

  • 31Организм (фильм) — Особь Species Жанр фантастика фильм ужасов Режиссёр Роджер Доналдсон Продюсер Марк Эгертон Дэннис Фельдман Фрэнк Манк …

    Википедия

  • 32Товарный дефицит в СССР — Товарный дефицит в тех или иных сферах был характерен для определённых периодов в истории существования СССР и сформировал «экономику продавца»  производители и система торговли в условиях планового хозяйствования (отсутствие конкуренции… …

    Википедия

  • 33Дело НТВ — С 2000 по 2003 годы вокруг журналистского коллектива телекомпании НТВ происходили события, называемые в прессе «Делом НТВ» и обозначаемые как один из главных этапов ограничения свободы слова в России. Другие названия «Захват НТВ», «Спор… …

    Википедия

  • 34час — а ( у), предлож.; в ча/се и в часу/; часы/; м. см. тж. часик, часок, часовой 1) Мера времени в 60 минут, исчисляемая от полудня или от полуночи, а также от полуночи в течение суток. Час ночи. Два часа пополудни …

    Словарь многих выражений

  • 35Юркевич-Литвинов, Петр Антонович — С. петербургский мещанин, издатель газеты "Народный Голос". Выход этой газеты (1867 г.) совпадал с "эпохой первых уроков гражданственности в судах, земских собраниях, эпохой первых уроков всеобщего обучения в народных школах,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 36СОЛДАТ СЕМЕНОВ — Аркадий Семенов (14 января 1959 года.) песни, Иван Соколовский музыка. Аркадий Семенов поэт, явился в 1985 году одним из инициаторов создания группы Вежливый Отказ . Перу Семенова принадлежат самые известные песни группы того периода Портрет ,… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 37Вольга Святославович или Волх Всеславьевич — знаменитый богатырь русских былин, сын змея и княжны Марфы Всеславьевны. Уже само его имя Вольга, т. е. Волхв, указывает на мифический его характер, хотя другое имя Вольга напоминает исторического Олега. В личности В. смешаны мифологические… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 38Гамбетта — Леон Мишель (Gambetta), род. 2 апреля 1838 г. в южной Франции, в Кагоре. Отец его был мелким торговцем, родом из Генуи, мать же его вышла из чисто французской семьи, принадлежавшей к старинной буржуазии. Детские годы Г. ознаменовались лишь… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 39Наход-Симеон — (серб. Наход Симеуне Симеон Найденыш) герой сербского эпоса. Семидневным ребенком он был найден игуменом в ящике, прибитом водой к берегу Дуная, и взят в монастырь. Мальчик рос не по дням, а по часам. Преследуемый насмешками монастырских… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 40Парламент английский — История. 1) Возникновение П. Английский П. прошел интересную и поучительную историю: будучи в настоящее время главным органом политической жизни Англии и образцом для конституционных учреждений Европы, он в прошедшем постепенно развился из… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона