не+помня+себя

  • 121Финикия* — (Φοινίκη) греческое название части полосы на восточном берегу Средиземного моря. Самое правдоподобное его объяснение страна красного солнечного божества Финика (Φοϊνιξ), появлявшегося с востока. Первоначально это имя прилагалось к Карии,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 122Финикия — (Φοινίκη) греческое название части полосы на восточном берегу Средиземного моря. Самое правдоподобное его объяснение страна красного солнечного божества Финика (Φοϊνιξ), появлявшегося с востока. Первоначально это имя прилагалось к Карии,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 123МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ — ’МЕТАФИЗИЧЕСКИЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ’ главное философское произведение Декарта. Работа над сочинением была завершена в 1640. Еще до его опубликования Декарт предложил трактат на обсуждение с тем, чтобы, получив возражения от своих оппонентов, дать… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 124Турин Турамбар — У этого термина существуют и другие значения, см. Турин (значения). Турин Турамбар Túrin Turambar …

    Википедия

  • 125Дарий I — В Википедии есть статьи о других людях с именем Дарий. Дарий I Великий др. перс. Dārayavahuš, вавил. Dariamuš, эламск. Dariyamauiš, арам. Dryhwš, др. греч …

    Википедия

  • 126Honey and Clover — Рекламный постер аниме сериала «Honey and Clover» с официального сайта компании GENCO. ハチミツとクローバー Хатимицу то Куроба Мёд и Кле …

    Википедия

  • 127Смертная казнь в России — Смертная казнь в Российской Федерации по действующей конституции 1993 года «носила временный характер и была рассчитана лишь на некоторый переходный период» и больше не может применяться с 16 апреля 1997 года, то есть наказание в виде смертной… …

    Википедия

  • 128Девушка-Гений (комикс) — Слега сыроватый перевод с частичной реструктуризацией с английской Википедии. Девушка Гений (Girl Genius)  последовательно развивающийся комикс под авторством Phil и Kaja Foglio, отпечатанный их компанией, Studio Foglio. 2005 04 18 Девушка Гений… …

    Википедия