не+составляет+никакого+труда

  • 21Друид — Два друида. Барельеф, найденный в г. Отун, Франция Друиды (галльское druidae, древнеирландское druí, мн.ч. druid)  жрецы и поэты у кельтских народов, организованные в виде замкнутой касты и тесно блокировавшиеся с королевской властью. Друиды были …

    Википедия

  • 22Друидизм — Два друида. Барельеф, найденный в г. Отун, Франция Друиды (галльское druidae, древнеирландское druí, мн.ч. druid)  жрецы и поэты у кельтских народов, организованные в виде замкнутой касты и тесно блокировавшиеся с королевской властью. Друиды были …

    Википедия

  • 23Билли-лжец — «Билли лжец»  это также название фильма Джона Шлезингера 1963 года с Томом Кортни и Джулией Кристи в главных ролях. Билли враль Billy Liar Автор: Кейт Уотерхаус …

    Википедия

  • 24Семейство куньи —         (Mustelidae)* * Семейство куньи включает 23 современных рода и около 65 видов хищных, от мелких (в том числе самых мелких представителей отряда) до средних (до 45 кг). Куньи распространены по всей Евразии, Африке, Северной и Южной Америке …

    Жизнь животных

  • 25ВЕРА — один из главных феноменов человеческой жизни. По своей природе В. разделяется на религ. и нерелиг. «Все, что совершается в мире, даже людьми, чуждыми Церкви, совершается верою... весьма многие дела человеческие основаны на вере; и этому не одни… …

    Православная энциклопедия

  • 26ЖЕЛУДОК — ЖЕЛУДОК. (gaster, ventriculus), расширенный отдел кишечника, имеющий благодаря наличию специальных желез значение особо важного пищеварительного органа. Ясно диференцированные «желудки» многих беспозвоночных, особенно членистоногих и… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 27Семейство волчьи, или псовые —         (Canidae)** * * Семейство объединяет 16 современных родов и 36 видов. Псовые широко распространены в Евразии, Африке, Северной и Южной Америке, на Новую Гвинею и в Австралию проникли с человеком. За исключением одного вида, имеют более… …

    Жизнь животных

  • 28Тропические леса и их Фауна —         Блистает лес красой богатой. Как некий новый, дивный мир.         До сих пор мы бродили по пустыне и ознакомились со степью; бросим теперь взгляд на леса внутренней Африки, которые можно назвать девственными лесами. Многие из них не… …

    Жизнь животных

  • 29Фабричные и заводские рабочие — Содержание: Начало и распространение приписки рабочих к заводам и фабрикам. Экономическое положение приписных рабочих. Рабочие на вотчинных фабриках. Вознаграждение за фабричный труд в первой и во второй половине XIX в. Число заводских и Ф.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 30Машиностроение — Машины были известны в глубокой древности; изобретением их не пренебрегали и самые выдающиеся умы, как Архимед, оба Гиерона, Ктезибий и Дмитрий Полиоркет, но науки машиностроения тогда еще не существовало. Изобретатели действовали в силу своих… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона