не+так+как+принято+теперь

  • 21Политик — (Politician) Содержание Содержание 1. Кто такой политик 2. Политик как профессия 3. на монетах 4. Политические лидеры: отличительные черты, особенности 5. ТОП 10 женщин – известных политиков Политик, государственный деятель — это лицо …

    Энциклопедия инвестора

  • 22Гигантское магнетосопротивление — Гигантское магнетосопротивление, гигантское магнитосопротивление[1], ГМС (англ. Giant magnetoresistance, GMR)  квантовомеханический эффект, наблюдаемый в тонких металлических плёнках, состоящих из чередующихся ферромагнитных и… …

    Википедия

  • 23Лучко — Лучко, Клара Степановна Клара Лучко Лучко Клара, 1968 год Имя при рождении: Клара Степановна Лучко Дата рождения: 1 июля 1925(1 …

    Википедия

  • 24Известия (издательство) — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/23 октября 2012. Пока процесс обсужден …

    Википедия

  • 25Курбатов, Алексей Александрович — архангельский вице губернатор, известный "прибыльщик" Петровского царствования, ум. летом 1721 г. Крепостной слуга Бор. Петр. Шереметева; сопровождал своего господина. в качестве "маршалка", в поездке его в 1697 1698 гг. в… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 26Каменный уголь — В тесном смысле слова обнимает разности ископаемых или минеральных углей с содержанием углерода от 70% до 95%. В общежитии под этим названием соединяют или все минеральные угли, или по крайней мере те, в которых не сохранилось следов… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 27Рюрик I Новгородский — Рюрик Рюрик в композиции «Тысячелетие России» новгородский князь …

    Википедия

  • 28Каменный — уголь, в тесном смысле слова, обнимает разности ископаемыхили минеральных углей с содержанием углерода от 70% до 95%. В общежитиипод этим названием соединяют или все минеральные угли, или, по крайнеймере, те, в которых не сохранилось следов… …

    Энциклопедия Брокгауза и Ефрона

  • 29Житие Исидора Твердислова — – памятник агиографии, рассказывающий о ростовском юродивом Исидоре. Как отметил В. О. Ключевский, Ж. очень бедно историческими приметами, несмотря на то, что оно посвящено, по видимому, реальному персонажу и написано вскоре после его смерти… …

    Словарь книжников и книжности Древней Руси

  • 30Эпифиты — растения, живущие на других растениях, не отнимая от этих последних каких либо питательных веществ. В борьбе за существование у растений наиболее важную роль играет борьба за место. А стволы крупных деревьев представляют значительную территорию… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона