недлинный

  • 71Якутская собака — Якутская собака  (якут.саха ыта) аборигенная порода собак выведенная коренным населением Якутии и активно используемая в том числе и в настоящее время. Не следует путать якутскую собаку с кинологической породой якутской лайки …

    Википедия

  • 72Русский тойтерьер — Тойтерьер старинная английская порода. В период Средневековья на территории Англии сформировалась особая группа некрупных охотничьих собак, получивших название терьеры. Они были не только прекрасными охотниками за норными животными, но и ценились …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 73Бурма — Бурма. Бурма. Бурма, бурмез, бирманская короткошёрстная кошка, порода короткошёрстных кошек ( — «Burma»). Выведена скрещиванием бирманской домашней кошки, завезенной в США (.), с сиамским котом сил пойнт. Разводят во многих странах, в том… …

    Энциклопедия «Животные в доме»

  • 74Хортая — Хортая. Хортая. Хортая, порода охотничьих собак из группы . Современный тип Х. сформировался на основе старинной хортой, горской, крымской и частично русской псовой борзой. Отличается злобностью к зверю, большой резвостью, силой, резким броском в …

    Энциклопедия «Животные в доме»