неисправимо

  • 11Дисциплинарный совет — ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ СОВѢТЪ, состоитъ изъ воин. чиновъ и вѣдаетъ вопросы о Д. мѣрахъ, вызываемыхъ поведеніемъ лица или отдѣл. его проступками. Д. сов. существуютъ во франц. и бельг. арміяхъ. Учрежденіе ихъ предполагалось и въ рус. арміи для… …

    Военная энциклопедия

  • 12Еврейские земледельческие колонии — Мысль обратить русских евреев к земледелию принадлежит Державину, которого император Павел I командировал в Белоруссию для исследования причин случившегося там голода и изыскания мер к обузданию корыстных промыслов евреев . Державин предложил… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 13Краткий приговор — так наз. приговор полкового суда, объявляемый немедленно по рассмотрении дела и соответствующий резолюции, объявляемой судами военно окружными. К. приговор отличается от приговора в окончательной форме отсутствием мотивировки. По объявлении К.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 14Полковой суд — военный суд низшей подсудности. Для дел меньшей важности, подсудных военным судам, в некоторых государствах организованы особые суды, носящие в России и Англии название полковых. Такие суды учреждаются при войсковых частях, командиры которых… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 15Цыгане — многочисленное племя, в значительной степени еще кочевое, рассеянное во всех частях света, главным образом в Европе, где оно появилось в конце средних веков (XV в.). Сами они называют себя на всех диалектах ром (человек), но у разных народов они… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 16Безнадежно — безнадёжно I нареч. качеств. 1. Не оставляя надежды на благополучный исход или на улучшение. отт. перен. Не обещая успеха. отт. перен. Обрекая на неудачу. 2. Не имея надежды на что либо. 3. Выражая отсутствие надежды, отчаяние, безысходность или… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 17Безнадежно — безнадёжно I нареч. качеств. 1. Не оставляя надежды на благополучный исход или на улучшение. отт. перен. Не обещая успеха. отт. перен. Обрекая на неудачу. 2. Не имея надежды на что либо. 3. Выражая отсутствие надежды, отчаяние, безысходность или… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 18СЛЕДИТЬ — кого, идти по следам, искать или преследовать по приметам или каким либо признакам пути. Человек следит зверя по отпечаткам лап, когтей, или, раненного, по крови, а собака следит его чутьем. В свежую порошу хорошо зайца следить. Следя конную… …

    Толковый словарь Даля

  • 19СМЕХ — обеззараживающее средство. Морис Шаплен Смех кратчайшее расстояние между двумя людьми. Виктор Борж Кто смеется, тот все прощает. Василий Жуковский Нельзя по настоящему полюбить человека, с которым никогда не смеешься. Агнес Репплайер С кем можно… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 20Томас Карлейль — (1795 1881 гг.) историк, писатель,переводчик, публицист, просветитель, критик, философ Благословен тот, кто нашел свое дело в жизни; большего нам не дано. Благочестие и кислая мина вещи разные. Богатство света состоит именно в оригинальных людях …

    Сводная энциклопедия афоризмов