непривлекательный+на+вид

  • 51невзрачный — ая, ое; чен, чна, чно. см. тж. невзрачно, невзрачность Непривлекательный, некрасивый на вид. Н ая девушка. Н ая наружность. Невзра/чный город. Н ая квартира, мебель …

    Словарь многих выражений

  • 52неприглядный — ая, ое; ден, дна, дно. см. тж. неприглядность 1) = непривлекательный 1) Н ая девушка. Н ая дача. Непригля/дный на вид. Неп …

    Словарь многих выражений

  • 53лохмотья — ЛОХМОТЬЯ1, ьев, мн Части, куски ткани, одежды (также веревки), подвергшейся сильному повреждению, разрушению, имеющие неправильную форму, непривлекательный вид и т.п., непригодные, не подлежащие восстановлению в целое. Старая бельевая веревка… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 54ПАШТЕТ — готовят преимущественно из мясных продуктов (из печёнки крупного и мелкого скота, из печёнки и мяса или потрохов домашней птицы, из мяса жареной дичи), реже из рыбы и овощей (паштет из судака, из баклажанов, фасоли, маслин и др.). Паштеты обычно… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 55Константинополь — – столичный город нынешней Турции. Он расположен на восточном выступе Фракийского полуострова. Это один из древнейших городов Европы, и его прошлое богато историческими событиями. Имя свое он получил от имени Константина Великого, причем в… …

    Полный православный богословский энциклопедический словарь