нерасторжимость

  • 71Афанасьев, Анатолий Павлович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Афанасьев. Анатолий Павлович Афанасьев Дата рождения …

    Википедия

  • 72Бразильская католическая апостольская церковь — Патриарх Луис Фернандо Кастилло Мендеза Бразильская католическая апостольская церковь (порт. Igreja Católica Apostólica Brasileira …

    Википедия

  • 73Христианство и гомосексуальность — В настоящее время среди христиан существуют различные мнения по поводу гомосексуальности и гомосексуальных отношений. На протяжении практически всей христианской истории гомосексуальные отношения рассматривались в христианстве как грех, а его… …

    Википедия

  • 74Обручальное кольцо — символ вечной любви, бракосочетания и создания семьи. Кольца надеваются жениху и невесте во время венчания в церкви или регистрации брака во Дворце бракосочетания. Обручальные кольца носят только супруги, хотя изредка они используются как… …

    Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)

  • 75ФИЛОСОФСКАЯ МЫСЛЬ НА РУСИ в XI-XVII вв. — начальный этап рус. философии, обладающий специфическими чертами своего становления и развития. Для него характерно восприятие, с одной стороны, элементов славянского языческого мировоззрения, к рое по различным источникам (письменным,… …

    Русская философия: словарь

  • 76Китайские триады — самая организованная мафия в мире, крупнейшая группировка мирового этнического бизнеса. Триады контролируют и защищают китайский бизнес от местного рэкета (в том числе государственного) по всему миру. По своей организованности и эффективности с… …

    Геоэкономический словарь-справочник

  • 77нерасторжимый — ая, ое; жи/м, а, о., высок. см. тж. нерасторжимо, нерасторжимость Такой, который не может быть расторгнут. Н ые узы брака. Нерасторжи/мый договор …

    Словарь многих выражений

  • 78Философская мысль на Руси в XI–XVII вв. —    начальный этап рус. философии, обладающий специфическими чертами своего становления и развития. Для него характерно восприятие, с одной стороны, элементов славянского языческого мировоззрения, к рое по различным источникам (письменным,… …

    Русская Философия. Энциклопедия

  • 79АПОСТОЛЬСТВО МИРЯН — [апостолат мирян; лат. apostolatus laicorum], понятие, к рое оформилось на Ватиканском II Соборе и определило обязательное участие верующих католиков мирян в жизни об ва, чтобы «насыщать и совершенствовать порядок преходящих дел евангельским… …

    Православная энциклопедия

  • 80БРАК — общественный, и в частности правовой, институт, заключающийся в продолжительном союзе лиц муж. и жен. пола, составляющем основу семьи. История человечества знает разные формы Б.: моногамный (Б. одного мужа и одной жены), полигамный (многоженство) …

    Православная энциклопедия