несчастно

  • 21Суд присяжных — Судом присяжных (Jury, Geschworne) называется в отличие от суда коронных судей, шеффенов и сословных представителей С., творимый при участии представителей всех слоев общества, удовлетворяющих определенным личным и имущественным требованиям и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 22Черногория — I Черная Гора, Черногорие (серб. Црна Гора, чешск. Ċernà Hora, итал. и вообще у западных европейцев Montenegro, турецк. Карадаг: все названия имеют то же значение) независимое княжество в северо западной части Балканского полуострова, внутри… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 23Юлия — (Julia) имя представительниц рода Юлиев (см. Юлии, римский род). Известнейшие из них были: 1) Юлия младшая сестра диктатора Цезаря, бывшая замужем за Марком Аттием Бальбом, мать Аттии, от которой родился Октавиан Август; 2) Юлия дочь диктатора… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 24Чекалин —         В Суворовском районе Тульской области, в 106 км к западу от Тулы. Расположен на левом берегу Оки, в 7 км от железнодорожной станции Черепеть на линии Тула Сухиничи. Население 1,3 тыс. человек (1992; 1,8 тыс. в 1897; 1,7 тыс. в 1926; 1,6… …

    Города России

  • 25МАРИЯ, королева Англии I — Королева Англии из рода Тюдоров, правившая в 1553 1558 гг. Дочь Генриха VII и Екатерины Арагонской. Замужем г 1554 г. за королем Испании Филиппом II (род. 1527 г., ум. 1598 г.). Род 1516 г., ум. 17 ноября 1558 г. Жизнь Марии была печальна от… …

    Все монархи мира

  • 26КОНЧИТЬ — КОНЧИТЬ, кончу, кончишь, сов. (к кончать). 1. что или с инф. Привести к концу, закончить, завершить. Кончить постройку дома. Кончить разговор. «Странно, даже неучтиво, роман не конча, прерывать.» Пушкин. «Кончив писать, Егор встал и прочел всё… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 27НЕСЧАСТНЫЙ — [несчасный], несчастная, несчастное; несчастен, несчастна, несчастно. 1. Испытавший или испытывающий несчастье. «Я тот несчастный, которого ваш отец лишил куска хлеба.» Пушкин. «Быть нелюбимой и несчастной как это интересно!» Чехов. 2. в знач.… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 28Джонатан Свифт — (1667 1745 гг.) писатель, политический деятель А что, если церкви это усыпальницы не только для мертвых, но и для живых? Болезни старости ослабляют нашу привязанность к жизни по мере того, как мы приближаемся к смерти. Большинство браков… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 29Чекалин (город) — Город Чекалин Герб …

    Википедия

  • 30Кирасирский Его Величества лейб-гвардии полк — лейб гвардии Кирасирский Его Величества полк Полковой нагрудный знак Годы существования …

    Википедия