нетто-доход

  • 51Торговый баланс — (Trade balance) Торговый баланс это экономический показатель, отражающий соотношение между экспортом и импортом страны Торговый баланс страны, активный и пассивный торговый баланс, сальдо торгового баланса, роль торгового баланса в экономике… …

    Энциклопедия инвестора

  • 52ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ — UNITED STATES GOVERNMENT SECURITIESЦенные бумаги, к рые являются долговыми обязательствами правительства США, юр. оформленными федеральными властями с обязательством выплатить их в установленные сроки погашения. Постановление Конгресса от 2… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 53Леверидж — (Leverage) Леверидж это управление активами и пассивами предприятия для получения прибыли, делеверидж это процесс снижения кредитного плеча Понятие и функции производственного и финансового левериджа, коэффициент финансового левериджа, леверидж… …

    Энциклопедия инвестора

  • 54Своп — (Swap) Своп это это соглашение между двумя контрагентами об обмене в будущем платежами в соответствии с определенными в контракте условиями Своп: валютный своп, сделка своп, кредитный своп, процентный своп, дефолтный своп, своп операции,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 55Инвестиции — (Investment) Инвестиции это капитальные вложения для получения прибыли Виды инвестиций, инвестиционные проекты, инвестиции в фондовый рынок, инвестиции в России, инвестиции в мире, во что инвестировать? Содержание >>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 56Экономика Москвы — …

    Википедия

  • 57Приток капитала — (Cash inflow) Приток капитала это поступление денежных средств в экономику страны от иностранных источников Приток капитала и его влияние на экономику государства, роль иностранных инвестиций в национальных экономиках стран, ввоз и вывоз… …

    Энциклопедия инвестора

  • 58ИРЛАНДИЯ — (Éire (Эйре), Ireland) Общие сведения Официальное название Ирландская Республика (ирл. bPoblacht na hÉireann, англ. Republic of Ireland). Широко распространено неофициальное название Изумрудный остров (Emerald Island). Расположена в Западной… …

    Энциклопедия стран мира

  • 59ОТЧЕТЫ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ — INSURANCE COMPANY STATEMENTSПодробные фин. О.с.к., представляемые ими ежегодно главам (superintendents) или руководителям (commissioners) страховых управлений штатов, отражают двойственный характер их деятельности в качестве андеррайтинговых и… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 60ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ТРАНСПОРТ — RAILROAD IN DUSTRYОдна из старейших базовых отраслей экономики США Ж. д.т. прошла полный цикл поддержки и развития, роста и совершенствования со времени открытия первой ж. д. в США Балтимор Огайо в 1829 гДо 1850 г. продолжался пробный период… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов