неуловимо

  • 121санжировка — I. САНЖИРОВКА и,ж. changer. 1. Санжировка (правильнее шанжировка) прием в иллюзионном искусстве для отвлечения внимания зрителей от действий артиста при подмене одного из демонстрируемых предметов другим. Цирк. энц. 2. Санжировка. Упражнение на… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 122физиономист — а, м. physionomiste m. Тот, кто по чертам лица уметь распознать внутренние качества человека. Физиономисту трудно бы было определить по лицу его свойства, склонности и характер, потому что лицо это было неуловимо изменчиво. Гонч. Обрыв. Я тоже… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 123шанжировка — ШАНЖИРОВКА, САНЖИРОВКА и, ж. changer. цирк. Подмена предмета при помощи пассировок называется шанжировкой (от фр. слова change менять, переменять). Вадимов 1967 13. < Вор> Брыкин садится на стул и говорит не спеша: Противу моей шанжировки и …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 124Наумова, Елена Станиславовна — Елена Наумова 220px Имя при рождении: Елена Станиславовна Наумова Дата рождения: 24 сентября 1954(1954 09 24) (58 лет) Место рождения: Вахруши Слободского района …

    Википедия

  • 125Собаньская, Каролина — Каролина Адамовна Собаньская Миниатюра Петра Соколова …

    Википедия

  • 126ГЛАЗОМ МОРГНУТЬ — не успеть Даже не осознать произошедшее, не успеть отреагировать на него. Имеется в виду, что событие (p) произошло практически моментально, в одно мгновение, чрезвычайно быстро, неожиданно для некоторого лица (X). неформ. ✦ Х не успел [и] глазом …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 127И ГЛАЗОМ МОРГНУТЬ — не успеть Даже не осознать произошедшее, не успеть отреагировать на него. Имеется в виду, что событие (p) произошло практически моментально, в одно мгновение, чрезвычайно быстро, неожиданно для некоторого лица (X). неформ. ✦ Х не успел [и] глазом …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 128И МОРГНУТЬ — не успеть Даже не осознать произошедшее, не успеть отреагировать на него. Имеется в виду, что событие (p) произошло практически моментально, в одно мгновение, чрезвычайно быстро, неожиданно для некоторого лица (X). неформ. ✦ Х не успел [и] глазом …

    Фразеологический словарь русского языка