ничем+не+отличающийся

  • 111Семейство ежовые —         (Erinaceidae)* * Одно из древнейших семейств насекомоядных, да и вообще млекопитающих. В настоящее время включает 5 8 родов и около 20 видов.         Ежи столь характерные животные, что для полного ознакомления с ними вполне достаточно… …

    Жизнь животных

  • 112Семейство карповые —         Лещ (Abramis brama) это статный карп, длиной 50 70 см и от 4 до 6 кг весом, легко отличимый по своему сильно сдавленному с боков телу, достигающему значительной высоты; верхняя часть головы и спина черноватого цвета, бока желтовато белые… …

    Жизнь животных

  • 113ТАНЕЦ ВОСТОЧНЫЙ — Индия. В соответствии с индуистской легендой, мир был создан танцующим богом Шивой. Своим божественным танцем Шива уничтожил враждебных ему демонов, и с тех пор боги всегда танцевали. Танец рассматривался как явление божественное, дар богов… …

    Энциклопедия Кольера

  • 114ДРЕВНЕГРЕЧЕСКАЯ МИФОЛОГИЯ И РЕЛИГИЯ — Древнегреч. мифология как совокупность сказаний древних греков о богах, демонах и героях представляла попытку первобытного человека осмыслить окружающую действительность и являлась обобщенным перенесением родовых отношений на природу и общество.… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 115КАПИТАЛИЗМ — (нем. Kapitalismus, от лат. capitalis главный) общественный строй, основанный на частнокапиталистич. собственности на средства произ ва и на эксплуатации наемного труда капиталистами, последняя общественно экономич. формация, основанная на… …

    Советская историческая энциклопедия

  • 116Мирон-усач —         Barbus barbus (L.)          Вероятно, весьма многие вовсе не слыхали об этой рыбе. Мирон встречается только в западной и южной России и вовсе не известен ни в бассейне Волги, а тем более в северных губерниях. Правда, с давнего времени… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 117Сом —         Silurus glanis (L.)          Из всех наших пресноводных рыб первое место по величине принадлежит, бесспорно, сому. В этом отношении его превосходит только одна белуга, но она, как известно, рыба проходная, которая входит в реки только для …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 118НЕРАЗБОРЧИВЫЙ — НЕРАЗБОРЧИВЫЙ, неразборчивая, неразборчивое; неразборчив, неразборчива, неразборчиво. 1. Такой, что трудно разобрать, понять; нечеткий. Неразборчивый почерк. 2. Не отличающийся разборчивостью, брезгливостью; ничем не брезгующий. Неразборчивый… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 119Бескрасочный — прил. 1. Не окрашенный ни в какой цвет. 2. Не имеющий яркой окраски, не отличающийся сочностью цвета; бесцветный, неяркий, тусклый. 3. перен. Лишённый ярких отличительных черт, ничем не примечательный; скучный, однообразный. Толковый словарь… …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 120Неприметный — прил. 1. Такой, который трудно приметить, увидеть; незаметный. 2. перен. Ничем не выдающийся, не отличающийся от других. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой