ничем+не+отличающийся

  • 41Тропические леса и их Фауна —         Блистает лес красой богатой. Как некий новый, дивный мир.         До сих пор мы бродили по пустыне и ознакомились со степью; бросим теперь взгляд на леса внутренней Африки, которые можно назвать девственными лесами. Многие из них не… …

    Жизнь животных

  • 42Семейство врановые —         Врановые живут во всех частях света и на всех широтах и высотах на горах. К экватору число видов значительно увеличивается, но и в умеренном поясе их довольно много и только в холодном число видов их ограниченно. Большинство их живут… …

    Жизнь животных

  • 43Семейство волчьи, или псовые —         (Canidae)** * * Семейство объединяет 16 современных родов и 36 видов. Псовые широко распространены в Евразии, Африке, Северной и Южной Америке, на Новую Гвинею и в Австралию проникли с человеком. За исключением одного вида, имеют более… …

    Жизнь животных

  • 44споко́йный — ая, ое; коен, койна, койно. 1. Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный, тихий, не бурный. Спокойное море. □ По прежнему сыпались желтые листья с дерев, и спокойная река отражала в себе ясное небо, деревья, берег и эту девушку …

    Малый академический словарь

  • 45Русская литература — I.ВВЕДЕНИЕ II.РУССКАЯ УСТНАЯ ПОЭЗИЯ А.Периодизация истории устной поэзии Б.Развитие старинной устной поэзии 1.Древнейшие истоки устной поэзии. Устнопоэтическое творчество древней Руси с X до середины XVIв. 2.Устная поэзия с середины XVI до конца… …

    Литературная энциклопедия

  • 46Подотряд Разноядные жуки (Polyphaga) —          Этот подотряд гораздо обширнее первого. Как это отражено в названии подотряда, пищевые связи его представителей могут быть самыми разнообразными. Он включает основную массу жесткокрылых и делится на большое число семейств.… …

    Биологическая энциклопедия

  • 47спокойный — ая, ое; коен, койна, койно. 1. Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный; такой, где нет большого движения, шума. С ое море, озеро. Вечер был с., без ветра. Люблю гулять по тихим, спокойным улицам. С ое состояние чего л. 2. Не… …

    Энциклопедический словарь

  • 48Эстетическая оценка — Имена существительные     БОГА/ТСТВО, пы/шность, ро/скошь, шик, разг. шика/рность.     Внешнее великолепие, нарядность, пышная красота.     ДИ/ВО, чу/до, разг. дико/вина, разг. дико/винка, разг. не/видаль.     Нечто небывалое, необычное,… …

    Словарь синонимов русского языка

  • 49Общие социальные понятия и категории — Имена существительные     КАТАСТРО/ФА, книжн. катакли/зм.     Потрясение, влекущее за собой резкий перелом в общественной или личной жизни.     КУЛЬТУ/РА, цивилиза/ция.     Совокупность достижений человеческого общества в производственной,… …

    Словарь синонимов русского языка

  • 50спокойный — ая, ое; ко/ен, ко/йна, ко/йно. см. тж. спокойно 1) Находящийся в состоянии покоя, малоподвижный или неподвижный; такой, где нет большого движения, шума. С ое море, озеро. Вечер был споко/йный, без ветра. Люблю гулять по тихим, спокойным улицам …

    Словарь многих выражений