ноль+внимания

  • 51и даже ухом не ведёт — и <даже> ухом не ведёт <не повёл> Разг. Неодобр. Обычно в указ. ф. Не обращает никакого внимания, не реагирует на что либо; ничем внешне не проявляет своего отношения к кому либо или к чему либо. = И <даже> бровью не ведёт… …

    Учебный фразеологический словарь

  • 52и даже ухом не повёл — и <даже> ухом не ведёт <не повёл> Разг. Неодобр. Обычно в указ. ф. Не обращает никакого внимания, не реагирует на что либо; ничем внешне не проявляет своего отношения к кому либо или к чему либо. = И <даже> бровью не ведёт… …

    Учебный фразеологический словарь

  • 53и ухом не ведёт — и <даже> ухом не ведёт <не повёл> Разг. Неодобр. Обычно в указ. ф. Не обращает никакого внимания, не реагирует на что либо; ничем внешне не проявляет своего отношения к кому либо или к чему либо. = И <даже> бровью не ведёт… …

    Учебный фразеологический словарь

  • 54и ухом не повёл — и <даже> ухом не ведёт <не повёл> Разг. Неодобр. Обычно в указ. ф. Не обращает никакого внимания, не реагирует на что либо; ничем внешне не проявляет своего отношения к кому либо или к чему либо. = И <даже> бровью не ведёт… …

    Учебный фразеологический словарь

  • 55и в ус не дуть — Разг. Неодобр. Не обращать никакого внимания на что либо, ни о чем не беспокоиться. = И <даже> бровью не ведёт <не повёл>, и <даже> глазом не ведёт <не повёл>, и <даже> ухом не ведёт <не повёл>, ноль внимания.… …

    Учебный фразеологический словарь

  • 56презрение — ПРЕЗРЕНИЕ, ПРЕЗРЕНЬЕ, я; ср. 1. Чувство крайнего неуважения к кому , чему л. Испытывать п. к мещанству. С презрением относиться к кому , чему л. Облить презрением кого л. (выразить крайнее неуважение). 2. Пренебрежительное отношение к чему л. П.… …

    Энциклопедический словарь

  • 57свисто́к — тка, м. 1. Приспособление, при помощи которого производится свист. Пробежал кондуктор, свистя в свой жестяной свисток. Сергеев Ценский, Пушки заговорили. 2. Свист, производимый таким приспособлением. Дать свисток. □ Пробил третий звонок,… …

    Малый академический словарь

  • 58фунт — 1. ФУНТ, а; м. 1. Старинная русская мера веса равная 409,5 грамма (применялась до введения метрической системы мер). Двадцать фунтов табаку. Четверть фунта муки. Ноль внимания, ф. презрения (шутл.; о крайнем пренебрежении, равнодушии,… …

    Энциклопедический словарь

  • 59Зак Фэйр — Zack Fair Род деятельности: СОЛДАТ первого класса Оружие: Buster Sword Зак Фэй …

    Википедия

  • 60фразеологическая единица — (фразеологизм, фразеологический оборот). Лексически неделимое, устойчивое в своем составе и структуре, целостное по значению словосочетание, воспроизводимое в виде готовой речевой единицы. С точки зрения семантической слитности различаются: 1)… …

    Словарь лингвистических терминов