ностро

  • 91корреспондентский счет — Счет, на котором отображаются расчеты, проводимые одним банком по поручению другого банка. [http://www.morepc.ru/dict/] корреспондентский счет Счет, на котором отражаются расчеты, произведенные одним банком по поручению и за счет другого банка на …

    Справочник технического переводчика

  • 92СЧЕТА ЛОРО — 1) счета, открываемые банком своим банкам корреспондентам; на них вносятся все суммы, получаемые или выдаваемые по их поручению; 2) в банковской переписке термин лоро употребляется в отношении корреспондентского счета третьего банка, открытого у… …

    Юридический словарь

  • 93Домицилиат — Депозитарий, ведущий счет ЛОРО. Открытие счета ЛОРО должно сопровождаться открытием соответствующего счета НОСТРО в депозитарном учете депозитария домицилианта (см. Домицилиант). Если депозитарий передает на хранение или для учета в другой… …

    Депозитарных терминов

  • 94АКТИВНЫЙ МЕЖДЕПОЗИТАРНЫЙ СЧЕТ ДЕПО — корреспондентский счет депо, открываемый в учете депозитария и предназначенный для учета ценных бумаг, помещенных на хранение или для учета в другую организацию, осуществляющую депозитарную деятельность или учитываемых у регистратора на счете… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 95БАНКОВСКИЙ ПЕРЕВОД — 1) поручение одного лица (перевододателя) банку перевести определенную денежную сумму в пользу другого лица (переводополучателя) Банк, принявший поручение, осуществляет перевод через своего корреспондента, 2) одна из форм международных расчетов.… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 96ДОМИЦИЛИАТ — 1) третье лицо, указанное в векселе, которое должно оплатить вексель по месту жительства плательщика или в другом оговоренном месте; 2) депозитарий, ведущий счет лоро. Открытие счета лоро должно сопровождаться открытием соответствующего счета… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 97КОРРЕСПОНДЕНТСКИЙ СЧЕТ — банковский счет, отражающий расчеты, произведенные одним кредитным учреждением по поручению и за счет другого на основе заключенного корреспондентского договора. К. с. по международным расчетам подразделяются на два вида: счета Лоро и счета… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 98СЧЕТ ВОСТРО — счет, который ведется банком за границей в местной валюте; банк, помещающий на этот счет средства, будет ссылаться на него как на счет ностро …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 99СЧЕТ ЛОРО — (ит. loro conto букв, ваш счет у нас) 1) счета, открываемые банком своим банкам корреспондентам, на которые вносятся все суммы, получаемые или выдаваемые по их поручению; 2) в банковской переписке термин лоро употребляется в отношении… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 100СЧЕТ — 1) оформленный на имя юридического лица или гражданина документ, в котором отражаются данные о денежных обязательствах одной из сторон (депозитный, сберегательный счет) либо о взаимных обязательствах с учетом получаемых и выплачиваемых денежных… …

    Энциклопедия юриста