обеспечено

  • 41Крейсер-вертолётоносец — …

    Википедия

  • 42Лесные земли — земельные участки, пригодные и предназначенные для выращивания леса, а также занятые естественными рединами и кустарниками. Лесные земли включают в себя: земли, покрытые лесной растительностью, то есть земли, занятые молодняками с относительной… …

    Википедия

  • 43надежно — солидно, накрепко, неминуемо, неопровержимо, капитально, крепко, основательно, несомненно, неуязвимо, верно, убедительно, намертво, устойчиво, добротно, непоколебимо, верняком, достоверно, нерушимо, исправно, прочно, стойко, безопасно, твердо,… …

    Словарь синонимов

  • 44здание с эффективным использованием энергии — здание и оборудование, использующее тепловую энергию для поддержания в здании нормируемых параметров, должны быть спроектированы и возведены таким образом, чтобы было обеспечено заданное энергосбережение и чтобы здание и названное оборудование… …

    Строительный словарь

  • 45ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ — В страховых операциях: риск или часть риска, страхование которого не могло быть обеспечено из за отсутствия возможностей у признанных страховщиков, действующих в пределах юрисдикции первоначального брокера или агента. Поэтому в соответствии с… …

    Страхование и управление риском. Терминологический словарь

  • 46Банкротство — (Bankruptcy) Банкротство это признанная судом неспособность исполнить обязательства по уплате взятых в долг денежных средств Суть банкротства, его признаки и характеристика, законодательство о банкротстве, управление и пути предотвращения… …

    Энциклопедия инвестора

  • 47Инфляция — (Inflation) Инфляция это обесценивание денежной единицы, уменьшение ее покупательной способности Общая информация об инфляции, виды инфляции, в чем состоит экономическая сущность, причины и последствия инфляции, показатели и индекс инфляции, как… …

    Энциклопедия инвестора

  • 48Мелкий бизнес — (Small bisness) Понятие малого бизнеса, история развития и особенности малого бизнеса Информация о понятии малого бизнеса, история развития и особенности малого бизнеса Содержание Содержание Малый бизнес в Ограничение по статусу Ограничение по… …

    Энциклопедия инвестора

  • 49ПБУ 4/99 — ПОЛОЖЕНИЕ ПО БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ БУХГАЛТЕРСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ (ПБУ 4/99) Содержание 1 I. Общие положения 2 II. Определения …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 50БАРАКИ — БАРАКИ, название, заимствованное от испанского слова «Ьагасса» (рыбачья хижина) и первоначально обозначавшее временные помещения для войск, преимущественно кавалерийских. Позже понятие о Б. как о временном здании исчезло (в Англии,… …

    Большая медицинская энциклопедия