обращение

  • 91Обращение Ценных Бумаг — движение ценных бумаг на рынке, переход прав собственности на ценные бумаги. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 92ОБРАЩЕНИЕ ВЗЫСКАНИЯ НА ИМУЩЕСТВО — один из способов принудительного исполнения судебных решений, касающихся имущественной ответственности. Осуществляется только на основании исполнительных документов. Закон устанавливает виды имущества, на которые взыскание не может быть обращено… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 93ОБРАЩЕНИЕ ДЕНЕЖНОЕ — 1) непрерывное движение денег в ходе их использования как средства оплаты труда, услуг, покупки товаров, осуществления расчетов и платежей, выдачи пособий, возврата долгов; 2) совокупность всех платежных средств, используемых в стране в… …

    Экономический словарь

  • 94Обращение (в логике) — Обращение (лат. conversio), преобразование предложения путём обмена местами его терминов ≈ субъекта и предиката. О. называется простым, если при О. кванторные слова (см. Квантор) не меняются. Просто обращаются все общеотрицательные предложения… …

    Большая советская энциклопедия

  • 95Обращение (в фотографии) — Обращение в фотографии, химико технологический процесс, осуществляемый для получения позитивного изображения объекта (позитива) на том же кинофотоматериале, на котором производилась съёмка. В результате фотохимического действия света на… …

    Большая советская энциклопедия

  • 96Обращение (в экономике) — Обращение в экономике, характерная для товарного хозяйства форма обмена продуктов труда и иных объектов собственности посредством купли продажи. О. отличается от непосредств. обмена товаров (Т‒Т) тем, что совершается при посредстве денег (Т‒Д‒Т) …

    Большая советская энциклопедия

  • 97Обращение (филологич.) — Обращение, слово или словосочетание, называющее лицо или предмет, к которому обращена речь. О. может быть употреблено вне предложения или в его составе; грамматически оно не связано с членами предложения. О. широко употребляется в языке… …

    Большая советская энциклопедия

  • 98ОБРАЩЕНИЕ, оглядка — в психологии поворот головы в сторону предмета, привлекающего внимание. Свет, идущий от предмета, падает на край сетчатки. В результате этого между данной периферийной точкой и точкой наиболее острого, а следовательно, и наиболее удобного зрения… …

    Философская энциклопедия

  • 99ОБРАЩЕНИЕ (в экономике) — ОБРАЩЕНИЕ, в экономике характерная для товарного производства форма обмена продуктов труда, денег и др. объектов собственности посредством купли продажи …

    Энциклопедический словарь

  • 100Обращение контроля — Инверсия управления (Inversion of Control, IoC)  важный принцип объектно ориентированного программирования, используемый для уменьшения связанности в компьютерных программах. IoC также известен как Dependency Injection Principle. Приём… …

    Википедия