обсервационный

  • 91Славянский легион — Славянский легион  войсковое подразделение, сформированное из казаков в Османской империи; действовало в Крымской войне на стороне союзных сил против России. Создание регулярных казачьих подразделений в турецком войске в период Крымской… …

    Википедия

  • 92Ульмская кампания — Ульмская кампания  серия военных маневров и сражений в 1805 году, во время войны третьей коалиции, между армиями Первой Французской империи и Баварии с одной стороны, и Австрийской империи с другой. Описание Для отвлечения Наполеона от… …

    Википедия

  • 93ОП — осевой поворотно лопастный насос ОП оперативный полк воен. Словарь: Словарь сокращений и аббревиатур армии и спецслужб. Сост. А. А. Щелоков. М.: ООО «Издательство АСТ», ЗАО «Издательский дом Гелеос», 2003. 318 с. Пример использования ОП ГУВД ОП… …

    Словарь сокращений и аббревиатур

  • 94Оптический телеграф — (семафорный телеграф), система инженерных сооружений для визуальной передачи сообщений посредством семафорной азбуки. Первая линия оптического телеграфа в России открыта в 1824 между Петербургом и Шлиссельбургом; по ней передавались сведения о… …

    Энциклопедический справочник «Санкт-Петербург»