оглушение

  • 111Подотряд змеи —         Важнейшим отличительным признаком змей является присущая им подвижность лицевых костей, которая способствует необычайному расширению рта. Многие другие пресмыкающиеся животные имеют, как мы видели, такую же внешнюю форму тела, как змеи.… …

    Жизнь животных

  • 112НАРКОТИК — в широком смысле психоактивное средство, снижающее физическую и умственную активность, притупляющее боль и оказывающее успокаивающее и снотворное действие. Греческое слово narktikуs означает онемение . Первым из наркотиков приобрел известность… …

    Энциклопедия Кольера

  • 113Доронин — ДОРОЖКИН ДОРОНИН ДОРОФАНИН ДОРОФАНКИН ДОРОФАНОВ ДОРОФЕЕВ ДОРОХЕЕВ ДОРОХИН ДОРОХОВ ДОРОШ ДОРОШАЕВ ДОРОШЕВ ДОРОШЕВИЧ ДОРОШЕВСКИЙ ДОРОШЕНКО ДОРОШИН ДОРОШКО Все фамилии от имени Дорофей (от греческого дар божий) и от его уменьшительных форм. (Ф)… …

    Русские фамилии

  • 114Дорофанин — ДОРОЖКИН ДОРОНИН ДОРОФАНИН ДОРОФАНКИН ДОРОФАНОВ ДОРОФЕЕВ ДОРОХЕЕВ ДОРОХИН ДОРОХОВ ДОРОШ ДОРОШАЕВ ДОРОШЕВ ДОРОШЕВИЧ ДОРОШЕВСКИЙ ДОРОШЕНКО ДОРОШИН ДОРОШКО Все фамилии от имени Дорофей (от греческого дар божий) и от его уменьшительных форм. (Ф)… …

    Русские фамилии

  • 115Дорофанкин — ДОРОЖКИН ДОРОНИН ДОРОФАНИН ДОРОФАНКИН ДОРОФАНОВ ДОРОФЕЕВ ДОРОХЕЕВ ДОРОХИН ДОРОХОВ ДОРОШ ДОРОШАЕВ ДОРОШЕВ ДОРОШЕВИЧ ДОРОШЕВСКИЙ ДОРОШЕНКО ДОРОШИН ДОРОШКО Все фамилии от имени Дорофей (от греческого дар божий) и от его уменьшительных форм. (Ф)… …

    Русские фамилии

  • 116Дорофанов — ДОРОЖКИН ДОРОНИН ДОРОФАНИН ДОРОФАНКИН ДОРОФАНОВ ДОРОФЕЕВ ДОРОХЕЕВ ДОРОХИН ДОРОХОВ ДОРОШ ДОРОШАЕВ ДОРОШЕВ ДОРОШЕВИЧ ДОРОШЕВСКИЙ ДОРОШЕНКО ДОРОШИН ДОРОШКО Все фамилии от имени Дорофей (от греческого дар божий) и от его уменьшительных форм. (Ф)… …

    Русские фамилии

  • 117Дорофеев — ДОРОЖКИН ДОРОНИН ДОРОФАНИН ДОРОФАНКИН ДОРОФАНОВ ДОРОФЕЕВ ДОРОХЕЕВ ДОРОХИН ДОРОХОВ ДОРОШ ДОРОШАЕВ ДОРОШЕВ ДОРОШЕВИЧ ДОРОШЕВСКИЙ ДОРОШЕНКО ДОРОШИН ДОРОШКО Все фамилии от имени Дорофей (от греческого дар божий) и от его уменьшительных форм. (Ф)… …

    Русские фамилии

  • 118Дорохеев — ДОРОЖКИН ДОРОНИН ДОРОФАНИН ДОРОФАНКИН ДОРОФАНОВ ДОРОФЕЕВ ДОРОХЕЕВ ДОРОХИН ДОРОХОВ ДОРОШ ДОРОШАЕВ ДОРОШЕВ ДОРОШЕВИЧ ДОРОШЕВСКИЙ ДОРОШЕНКО ДОРОШИН ДОРОШКО Все фамилии от имени Дорофей (от греческого дар божий) и от его уменьшительных форм. (Ф)… …

    Русские фамилии

  • 119Дорохин — ДОРОЖКИН ДОРОНИН ДОРОФАНИН ДОРОФАНКИН ДОРОФАНОВ ДОРОФЕЕВ ДОРОХЕЕВ ДОРОХИН ДОРОХОВ ДОРОШ ДОРОШАЕВ ДОРОШЕВ ДОРОШЕВИЧ ДОРОШЕВСКИЙ ДОРОШЕНКО ДОРОШИН ДОРОШКО Все фамилии от имени Дорофей (от греческого дар божий) и от его уменьшительных форм. (Ф)… …

    Русские фамилии

  • 120Дорохов — ДОРОЖКИН ДОРОНИН ДОРОФАНИН ДОРОФАНКИН ДОРОФАНОВ ДОРОФЕЕВ ДОРОХЕЕВ ДОРОХИН ДОРОХОВ ДОРОШ ДОРОШАЕВ ДОРОШЕВ ДОРОШЕВИЧ ДОРОШЕВСКИЙ ДОРОШЕНКО ДОРОШИН ДОРОШКО Все фамилии от имени Дорофей (от греческого дар божий) и от его уменьшительных форм. (Ф)… …

    Русские фамилии