опцион

  • 41Опцион на индекс — опцион, объектом которого является величина кратная определенному фондовому индексу. По английски: Index option Синонимы: Индексный опцион См. также: Опционы на индекс Виды опционов Опционы с расчетом за наличные Фондовые индексы Финансовый… …

    Финансовый словарь

  • 42Опцион с оглядкой назад — опцион, который дает его владельцу право приобрести или продать базовый актив по наиболее подходящей ему цене, которая была достигнута в период до исполнения опциона. В случае опциона колл покупателю выгодно выбрать минимальную цену. В случае… …

    Финансовый словарь

  • 43ОПЦИОН/СДЕЛКА С ПРЕМИЕЙ — (option) Право на продажу или покупку биржевого товара, валюты или ценных бумаг (securities) в фиксированном объеме к определенной дате по цене использования опциона (exercise price). В отличие от сделок с фьючерсами в торговле опционами… …

    Финансовый словарь

  • 44ОПЦИОН/СДЕЛКА С ПРЕМИЕЙ — (option) Контракт, не обязывающий, но дающий право на продажу или покупку биржевого товара, акций или валюты на определенную дату по заранее согласованной цене. Держатель опциона пут ( put option) имеет право продать его по заранее определенной… …

    Экономический словарь

  • 45Опцион, цена исполнения которого более выгодна покупателю, чем текущая цена базового актива — Опцион пут , цена исполнения которого выше цены фьючерса, лежащего в его основе. Или опцион колл , цена исполнения которого ниже цены фьючерса, лежащего в его основе. Например, если мартовский фьючерсный контракт на серебро на Нью Йоркской… …

    Инвестиционный словарь

  • 46ОПЦИОН КОЛЛ — (call option) Контракт, по которому его владелец имеет право (но не обязанность), купить в оговоренное время товар или ценные бумаги по заранее согласованной цене. Опцион колл исполняется только тогда, когда цена наличного (spot price) товара или …

    Экономический словарь

  • 47ОПЦИОН НЕЗАСТРАХОВАННЫЙ — опцион, не компенсированный равной, но противоположной позицией, например опцион на покупку без опциона на продажу, и наоборот. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь. 2 е изд., испр. М.: ИНФРА М. 479… …

    Экономический словарь

  • 48ОПЦИОН ПРИ СВОИХ — опцион, базисная цена которого равна текущей фьючерсной цене. Экономический словарь. 2010 …

    Экономический словарь

  • 49Опцион в договоре купли-продажи — право выбора из альтернативных условий договора. Опцион предусматривается договором и подлежит осуществлению стороной, которой он предоставлен, в определенный срок или при наступлении определенных обстоятельств. По английски: Option См. также:… …

    Финансовый словарь

  • 50Опцион входа — барьерный опцион, который вступает в силу в тот момент, когда цена актива преодолевает обусловленный барьер. По английски: Down and in option См. также: Барьерные опционы Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь