опцион

  • 61Опцион продавца — опцион в отношении количества поставляемого товара, размеров партий, сроков поставки, портов отгрузки. См. также: Договоры купли продажи Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 62Опцион с гибкой структурой — опцион, у которого не все элементы устанавливаются заранее. См. также: Виды опционов Опционные контракты Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 63Опцион с расчетом за наличные — опцион, который дает его держателю при исполнении опциона право, получить сумму основанную на разнице между стоимостью базисного актива в момент исполнения опциона и ценой исполнения опциона. См. также: Опционы с расчетом за наличные Виды… …

    Финансовый словарь

  • 64ОПЦИОН ПОКРЫТЫЙ — с покрытием опцион на продажу, параллельно с которым заключена противоположная по направлению сделка на покупку фьючерсных контрактов; в общем случае опцион на сделку, параллельно с которым заключается равная по величине противоположно… …

    Экономический словарь

  • 65ОПЦИОН НА АКЦИИ — (share option) Опцион на покупку акций по заранее оговоренной цене, предоставляемый директорам компании и другим ее работникам в качестве стимула. Опцион на акции только тогда окажется привлекательным, когда цена акций по опциону будет ниже в… …

    Экономический словарь

  • 66Опцион с двухуровневой премией — Опцион на опцион. Покупатель опциона при его покупке уплачивает первоначальную премию, причем в контракте оговорен определенный период, в конце которого, но до истечения срока опциона, покупатель может уплатить вторую часть премии и тем самым… …

    Инвестиционный словарь

  • 67Опцион на покупку — (опцион колл) – опцион, который дает право на покупку товара, ценных бумаг или фьючерсного контракта по обусловленной цене в любое время до истечения срока действия опциона; опцион, который дает право его держателю купить или отказаться от… …

    Рынок ценных бумаг. Словарь основных терминов и понятий

  • 68Опцион <коллар> — содержащий опционы и . Провайдер за премию по опциону гарантирует покупателю, что процентная ставка не будет выше или ниже определенных уровней. С экономической точки зрения инвестор, купивший , на самом деле купил опцион и продал опцион . В свою …

    Словарь бизнес-терминов

  • 69опцион на акции — 1. Льгота, которую иногда получают сотрудники компании (особенно вновь поступившие на службу); состоит в предоставлении им опциона на покупку акций компании по невысокой фиксированной цене или со скидкой по отношению к рыночной цене. 2. См.:&#8230; …

    Справочник технического переводчика

  • 70ОПЦИОН ГЕНЕРАЛЬНЫЙ — (опцион географический) право фрахтователей, оговоренное в чартере, выбирать порт(ы) погрузки и (или) выгрузки из числа обусловленных …

    Юридический словарь