острый+на+язык

  • 61Языкастый — I прил. разг. 1. соотн. с сущ. язык I 4., связанный с ним 2. Имеющий вид языка или языков [язык I 4.] (об огне, пламени). II прил. разг.; = языкатый 1. соотн. с сущ. язык II 1., 2., 3., связанный с ним …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 62Вострецов — ВОСТРИКОВ ВОСТРОВ ВОСТРЯКОВ ОСТРЕЙКОВ ОСТРЕНЕВ ОСТРЕЦОВ ОСТРЯКОВ ВОСТРИЛОВ Остряк в старину не совсем то, что в наши времена: не остроумец, а острый, то есть резвый и бойкий человек. Няня Татьяны в Евгении Онегине вспоминает про свою молодость: А …

    Русские фамилии

  • 63Востриков — ВОСТРЕЦОВ ВОСТРИКОВ ВОСТРОВ ВОСТРЯКОВ ОСТРЕЙКОВ ОСТРЕНЕВ ОСТРЕЦОВ ОСТРЯКОВ ВОСТРИЛОВ Остряк в старину не совсем то, что в наши времена: не остроумец, а острый, то есть резвый и бойкий человек. Няня Татьяны в Евгении Онегине вспоминает про свою… …

    Русские фамилии

  • 64Вострилов — ВОСТРЕЦОВ ВОСТРИКОВ ВОСТРОВ ВОСТРЯКОВ ОСТРЕЙКОВ ОСТРЕНЕВ ОСТРЕЦОВ ОСТРЯКОВ ВОСТРИЛОВ Остряк в старину не совсем то, что в наши времена: не остроумец, а острый, то есть резвый и бойкий человек. Няня Татьяны в Евгении Онегине вспоминает про свою… …

    Русские фамилии

  • 65Востров — ВОСТРЕЦОВ ВОСТРИКОВ ВОСТРОВ ВОСТРЯКОВ ОСТРЕЙКОВ ОСТРЕНЕВ ОСТРЕЦОВ ОСТРЯКОВ ВОСТРИЛОВ Остряк в старину не совсем то, что в наши времена: не остроумец, а острый, то есть резвый и бойкий человек. Няня Татьяны в Евгении Онегине вспоминает про свою… …

    Русские фамилии

  • 66Востряков — ВОСТРЕЦОВ ВОСТРИКОВ ВОСТРОВ ВОСТРЯКОВ ОСТРЕЙКОВ ОСТРЕНЕВ ОСТРЕЦОВ ОСТРЯКОВ ВОСТРИЛОВ Остряк в старину не совсем то, что в наши времена: не остроумец, а острый, то есть резвый и бойкий человек. Няня Татьяны в Евгении Онегине вспоминает про свою… …

    Русские фамилии

  • 67Острейков — ВОСТРЕЦОВ ВОСТРИКОВ ВОСТРОВ ВОСТРЯКОВ ОСТРЕЙКОВ ОСТРЕНЕВ ОСТРЕЦОВ ОСТРЯКОВ ВОСТРИЛОВ Остряк в старину не совсем то, что в наши времена: не остроумец, а острый, то есть резвый и бойкий человек. Няня Татьяны в Евгении Онегине вспоминает про свою… …

    Русские фамилии

  • 68Остренев — ВОСТРЕЦОВ ВОСТРИКОВ ВОСТРОВ ВОСТРЯКОВ ОСТРЕЙКОВ ОСТРЕНЕВ ОСТРЕЦОВ ОСТРЯКОВ ВОСТРИЛОВ Остряк в старину не совсем то, что в наши времена: не остроумец, а острый, то есть резвый и бойкий человек. Няня Татьяны в Евгении Онегине вспоминает про свою… …

    Русские фамилии

  • 69Острецов — ВОСТРЕЦОВ ВОСТРИКОВ ВОСТРОВ ВОСТРЯКОВ ОСТРЕЙКОВ ОСТРЕНЕВ ОСТРЕЦОВ ОСТРЯКОВ ВОСТРИЛОВ Остряк в старину не совсем то, что в наши времена: не остроумец, а острый, то есть резвый и бойкий человек. Няня Татьяны в Евгении Онегине вспоминает про свою… …

    Русские фамилии

  • 70Остряков — ВОСТРЕЦОВ ВОСТРИКОВ ВОСТРОВ ВОСТРЯКОВ ОСТРЕЙКОВ ОСТРЕНЕВ ОСТРЕЦОВ ОСТРЯКОВ ВОСТРИЛОВ Остряк в старину не совсем то, что в наши времена: не остроумец, а острый, то есть резвый и бойкий человек. Няня Татьяны в Евгении Онегине вспоминает про свою… …

    Русские фамилии