отпадает

  • 61ОПУХОЛИ — ОПУХОЛИ. Содержание: I. Распространение О. в животном мире . . .44 6 II. Статистика 0..................44 7 III. Структурная и фнкц. характеристика .... 449 IV. Патогенез и этиология............469 V. Классификация и номенклатура.......478 VІ.… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 62ПРЕПАРАТЫ АНАТОМИЧЕСКИЕ — (от лат. ргаераго приготовляю), все виды наглядных пособий, материалом для изготовления к рых служат настоящие ткани, органы и части организма человека и животных. П. а. бывают микро и макроскопические. Микроскопические препарат ы см.… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 63ТАТУИРОВКА — ТАТУИРОВКА, искусственное нанесение на кожу различных изображений (рисунков, инициалов, дат и т. п.). Т. производится или специальными татуировальными прессами или рисунок сначала накалывается одной или несколькими связанными вместе иглами.… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 64Оккам Уильям — Личность и сочинения     Фигурой, замыкающей Средневековье и открывающей эпоху кватроченто , стал францисканец Уильям Оккам. В истории его часто вспоминают как главу номиналистов и мастера напыщенных барочных построений, почти лишенных контакта с …

    Западная философия от истоков до наших дней

  • 65Временное покрытие. — 6.06.10. Временное покрытие. Работы по устройству временного покрытия на временных объездных дорогах, возведению насыпей, устройству выемок и обеспечению их водоотводом выполняются в соответствии с чертежами Проекта и по согласованию с Инженером …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 66СУБСЧЕТА — подсобные счета, открываемые в банках в дополнение к основным счетам коммерческих и других самофинансируемых организаций (расчетные, текущие, корреспондентские). С. имеют финансируемые собственником учреждения, филиалы, отделения по месту их… …

    Юридический словарь

  • 67Отстранение От Работы — приостановление выполнения работником своих трудовых обязанностей по решению уполномоченных на это органов, как правило, с одновременной приостановкой выплаты заработной платы, которое может быть произведено только в случаях, предусмотренных… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 68Страхов Николай Николаевич (писатель I) — Страхов (Николай Николаевич) известный писатель. Родился 16 октября 1828 г. в Белгороде, Курской губернии; сын магистра Киевской академии, протоиерея и преподавателя словесности Белгородской семинарии. Рано лишившись отца, Страхов был взят на… …

    Биографический словарь

  • 69опровержение — рассуждение, направленное против выдвинутого тезиса и имеющее своей целью установление его ложности или недосказанности. Наиболее распространенный прием О. выведение из опровергаемого утверждения следствий, противоречащих истине. Если хотя бы… …

    Словарь терминов логики

  • 70Москва — название реки и города, засвидетельствовано с ХIV в. в этой форме (см. Соболевский, РФВ 64, 159 и сл.), др. русск. Московь, вин. ед., Лаврентьевск. летоп. под 1177 г., местн. п. ед. ч. на Москви, Ипатьевск. летоп. под 1175 г., род. п. ед. из… …

    Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера