ошеломление

  • 21смятение — См. бунт, тревога приводить в смятение... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. смятение бунт, тревога; возбуждение, волнение; ажитация, ошеломление, мандраж, замешательство,… …

    Словарь синонимов

  • 22сражение — См. битва проиграть сражение... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. сражение схватка, столкновение, смертный бой, баталия, брань, перестрелка, побоище, ссора, битва, сшибка,… …

    Словарь синонимов

  • 23удивление — повергать в удивление, приводить в удивление, приходить в удивление, раскрыть глаза от удивления, раскрыть рот от удивления... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. удивление… …

    Словарь синонимов

  • 24Ларсон, Бри — Необходимо проверить качество перевода и привести статью в соответствие со стилистическими правилами Википедии. Вы можете помочь улучшить эту статью, исправив в ней ошибки. Оригинал на английско …

    Википедия

  • 25Хёрд, Эмбер — Эмбер Хёрд Amber Heard …

    Википедия

  • 26Отряд (Mesogastropoda) —          У представителей отряда Mesogastropoda в огромном большинстве случаев имеется лишь одно предсердие и лишь одна почка, а что касается органов дыхания, то у водных обитателей они представлены вторичными жабрами, развивающимися на нижней… …

    Биологическая энциклопедия

  • 27ошеломле́ние — я, ср. Состояние по знач. глаг. ошеломить ошеломлять. Вследствие ошеломления я не нашелся ничего ответить. Булгаков, Театральный роман. Вера Гавриловна была из бесшабашных натур. Прошло первое ошеломление после бегства мужа, первый испуг.… …

    Малый академический словарь

  • 28Экспериментальная эстетика (experimental aesthetics) — Психол. подходы к эстетике (Irvin L. Child, Aesthetic theories) фокусируются на рядовых наблюдателях (т е. непрофессионалах) и имеют целью изучение их реакции на произведения иск ва (или на все, что претендует на красоту) (напр., восприятие… …

    Психологическая энциклопедия

  • 29Семейство электрические угри —         Электрический угорь (Electrophorits electricus). Иоганн Мюллер описывает отличительные признаки этих рыб следующими словами: Пасть их спереди ограничивается межчелюстной костью, а по бокам верхней челюстью; плечевой пояс прикрепляется к… …

    Жизнь животных

  • 30БЕЛЕНА ЧЕРНАЯ — блекота, двулетнее (реже однолетнее) лекарственное, ядовитое для людей и жив. раст. с дурным запахом, произрастающее повсеместно в СССР на лугах и по близости жилищ. При отравлении частое напряженное дыхание и расширение зрачков, судороги,… …

    Сельскохозяйственный словарь-справочник