первозданный+хаос

  • 51Лентулов Аристарх Вас. — ЛЕНТУЛОВ Аристарх Вас. (1882 1943) живописец, художник т ра. В 1903 г. окончил Пенз. худож. школу, учебу продолжил в Киеве (1903 05) и в Петербурге в мастерской Д. Кордовского (1906). Один из организаторов и активных участников выставок Венок… …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 52Хроники Амбера — «Хроники Амбера» (англ. The Chronicles of Amber)  фэнтезийная серия из десяти романов знаменитого американского писателя фантаста Роджера Желязны. Серия делится на два тома по пять частей в каждом, в первом томе главным действующим… …

    Википедия

  • 53Невендаар — Невендаар  вымышленный мир из сеттинга Disciples. Название мира с вымышленного языка переводится как «Священные земли». Начиная со второй игры серии, государство людей, Империя, также называется Невендааром. Также существуют различные мнения …

    Википедия

  • 54Оберон (Хроники Амбера) — Содержание 1 Описание персонажа 1.1 Семья Оберона 1.2 Заговор против Оберона …

    Википедия

  • 55ОКЕАН МИРОВОЙ — в мифопоэтической традиции первозданные воды, из которых возникли земля и (шире) весь космос. Океан (О.) выступает как стихия и заполняемое ею пространство, а также в различных олицетворённых формах (в облике божественных персонажей и связанных с …

    Энциклопедия мифологии

  • 56Сотворение мира в мифологии йоруба — У этого термина существуют и другие значения, см. Сотворение мира (значения). Легенда о сотворении мира африканского народа йоруба, населяющего Камерун и Нигерию, принимает за исходную точку первозданный бесформенный водный Хаос без суши и моря в …

    Википедия

  • 57Список персонажей «Хроник Амбера» — Персонажи «Хроник Амбера», серии романов в жанре фэнтези американского писателя Роджера Желязны, действуют в различных параллельных вселенных. Содержание 1 Королевская Семья Амбера 1.1 Бенедикт 1.2 …

    Википедия

  • 58Аргентина — (Argentina) Страна Аргентина, география и история Аргентины, население и этнография Страна Аргентина, география и история Аргентины, население и этнография, политика и экономика Аргентины Содержание Содержание Определение термина География Физико …

    Энциклопедия инвестора

  • 59РИМ — столица Италии, административный центр области Лацио и Римской провинции, резиденция высшего понтифика Римско католической церкви. Известен также как вечный город , к которому ведут все дороги . Рим почти столь же древен, как и сама западная… …

    Энциклопедия Кольера

  • 60Рим — столица Италии. Город находится на р. Тибр, древнейшее название которой Румо или Румон послужило основой для образования названия Рим (итал. Roma). Предполагается, что название реки связано с наименованием одного из племен этрусков древнего… …

    Географическая энциклопедия