пинчер

  • 81ПИНЧЕРЫ — ПИНЧЕРЫ, группа пород собак, используемых для розыскной и охранной службы (доберман), ловли крыс, хорьков, ласок (немецкий пинчер), а также в декоративных целях (карликовый пинчер). Родина пинчеров Германия. Разводят во многих странах, в том… …

    Современная энциклопедия

  • 82Приключения поросёнка Фунтика — Приключения поросёнка Фунтика …

    Википедия

  • 83Порода собак — Всего насчитывается более тысячи пород собак, из которых зарегистрированы в кинологических организациях около четырёхсот, и кинологи выводят всё новые. См. Классификация пород собак. Собаки, не принадлежащие к породе, называются дворнягами или… …

    Википедия

  • 84Список пород собак — Всего насчитывается более тысячи пород собак, из которых зарегистрированы в кинологических организациях около четырёхсот, и кинологи выводят всё новые. См. Классификация пород собак. Собаки, не принадлежащие к породе, называются дворнягами или… …

    Википедия

  • 85Классификация пород собак МКФ — По состоянию на апрель 2009 года МКФ признаёт 339 пород собак, классифицируемых в 10 групп[1]: Пастушьи породы Сторожевые, розыскные и служебные породы Терьеры Таксы Охотничьи (по крупному зверю) (Шпицы и примитивные) Охотничьи (по мелкому зверю) …

    Википедия

  • 86DMJ (группа) — D.M.J. Меркурий Жанр Олдскульный рэп брейк данс Годы 1986 1994 …

    Википедия

  • 87Список городов Альберты — Распределение городов в Альберте В Канаде существует особая классификация населённых пунктов, в основном характеризующаяся двуязычной англо французской терминологией и наличием нескольких терминов (чаще всего на английском языке) для обозначения… …

    Википедия

  • 88ПИНЧЕРЫ — (нем. Pinscher от англ. pinch отщипывать, связано с укорачиванием хвоста и ушей), группа собак, используемых для охраны и преследования (доберман пинчер), ловли крыс, хорьков и др. (короткошерстный, жесткошерстный и карликовый пинчер). Многие… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 89Пинчеры — (нем. Pinscher)         группа пород собак, используемых в основном для охранной службы и борьбы с мелкими хищниками (хорьки, ласки и др.). Породы П.: Доберман пинчер; короткошёрстный П. (собака крепкой конституции, чёрного окраса, рост 43 48… …

    Большая советская энциклопедия

  • 90Собаки —         домашние (Canis lupus f. familiaris), млекопитающие семейства псовых. Распространены по всему земному шару. Произошли от волка. Одомашнены, по видимому, в мезолите (каменный век, 13–7 е тыс. до н. э.). В процессе одомашнивания и… …

    Большая советская энциклопедия