пока+бьется+сердце

  • 101Станюкович Константин Михайлович — известный писатель. Род. в 1844 г. в Севастополе, где в то время проживал его отец, суровый адмирал старого типа. Учился сначала в пажеском, затем в морском корпусе, и уже 16 ти лет был отправлен в кругосветное плавание. В 1863 г. начальник… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 102Станюкович, Константин Михайлович — I известный писатель. Род. в 1844 г. в Севастополе, где в то время проживал его отец, суровый адмирал старого типа. Учился сначала в пажеском, затем в морском корпусе, и уже 16 ти лет был отправлен в кругосветное плавание. В 1863 г. начальник… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 103ОБЛОМОВ — герой романа И.А.Гончарова «Обломов» (1848 1859). Литературные источники образа О. гоголевские Подколесин и старосветские помещики, Тентетников, Манилов. Литературные предшественники О. в произведениях Гончарова: Тяжеленко («Лихая болесть»), Егор …

    Литературные герои

  • 104ПИЩА — Где ни сесть, так сесть, было бы что съесть. Хоть решетен (решетом), да ежедень; а ситный несытный. Кому люба честь, тому бы в передний угол сесть; а голодного, хоть за порог, только дай пирог. Без хлеба не работать, без вина не плясать. Остатки… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 105Смерть Поэта — «На смерть Пушкина» …

    Википедия

  • 106Пинежские икотницы — человек, больной икотой; тот, кто может напускать икоту (по наибольшему району распространения Пинежскому) В России индуцированные нервно психические расстройства называли: бесноватость, кликушество, меряченье, икота. Их содержание и… …

    Википедия

  • 107↑Приложение 3 — Составные союзы Пунктуация в конструкциях с составными подчинительными союзами Придаточная часть в сложноподчиненном предложении может присоединяться к главной с помощью составных подчинительных союзов, например: ввиду того что, вместо того чтобы …

    Словарь-справочник по пунктуации

  • 108УЛЬТРАКОРОТКИЕ ВОЛНЫ — были впервые применены в терапии Шлипгаке (Schliephake). Переменные токи, применяемые в диатермии, характеризуются частотой от 800 000 до 1 млн. колебаний в секунду при длине волны в 300 400 м. В наст, время в терапию введены токи с частотой в 10 …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 109Ася — Смотри также Собственное имя ее было Анна . Было что то свое, особенное, в складе ее смугловатого, круглого лица, с небольшими тонким носом, почти детскими щечками и черными светлыми глазами . Черные волосы, остриженные и причесанные, как у… …

    Словарь литературных типов